20.04.2024

Ещё одна зарубка на приклад)

17.05.2009 Radmila

Конечно, «кайзер говорит, что нужно больше солдат» — но ведь в клуб приходят и девушки, для которых не менее интересна и важна так называемая «женская» реконструкция /быт, танцы, готовка/, чем для ребят – бугурты и реконструкция доспеха. Поэтому с радостью взялась обучать /в меру скромных способностей/по велению командира новеньких девчонок средневековым танцам, которым научилась в школе-студии исторического танца «Каменный мост».

Как наиболее историчные и простые в исполнении, для обучения были выбраны бранли.

И тут, как водится, началось самое весёлое)

Определённые проблемы вызвало отсутствие в помещении розеток, но всё перекрыл энтузиазм народа. Кроме девушек/Марины, Яны, Саши, Кати/, танцевать подтянулись Костян, Петя, Лысый, Макс, Серёжа – так что первым танцем, который мы разучили и который понравился всем, был официальный бранль) Поскольку Костик, Петя и Рома когда-то тоже занимались танцами, то затруднений не возникало – на вопросы сомневающихся мы отвечали коллективно, дополняя друг друга. Потом по просьбам трудящихся мы разучили одну из бретонских цепочек – антер-дро. В целом, основные цели и задачи занятия, как-то: научить народ нескольким средневековым танцам, были достигнуты, благодаря коллективному энтузиазму.

Первое занятие было слегка скомкано отсутствием бумбокса, за что мне не респект, но во второй раз сложности помещения были учтены – плюс Рома принёс диск с подобранной для бранлей музыкой, и стало ощутимо легче. Конечно, приблизительные планы занятия вылетели, но я этому была рада — ибо вылетели они благодаря энтузиазму учеников — и к запланированной бранлевой сюите добавился кастарват. Плюс к тому все жаждали ещё раз станцевать антер-дро и официальный бранль)

Успешный охват ещё одного пласта реконструкции)

Фото: Музыка-радикум на ЧП-2009

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 5 комментариев »

5 комментариев

  1. Nickolay пишет:

    Мда…судя по фото — аццкие гоблины эти музыканты…

  2. Roman пишет:

    Но играют вай как хорошо…

  3. KosE пишет:

    да, без Музыки Радикум вечерняя программа фестов весьма уныла)))0

  4. Nadin пишет:

    Nickolay, «Музыка-радикум» — это круто. Вот, будет время почитайте про их абалденное выступление на Кореле в прошлом году: http://citadelblog.ru/muzyka-radikum-vechera-na-korele/
    А вообше сейчас ни 1 серьезный фестиваль без этого коллектива не обходится. )

  5. Demonolog пишет:

    Музыка Радикум прежде всего музыканты, играющие старинную музыку, а не реконструкторы.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.