25.04.2024

Классика

01.09.2009 Nadin

     Осенний воронежский фестиваль – это классика, последний выезд сезона, и значит, самый ответственный.

      Фух, много накатали мы в этом году километров реконструкторских дорог, многое увидели-узнали-приняли на вооружение, именно поэтому очень бы хотелось этот последний фестиваль сделать самым лучшим, ярким и правильным: во всём, начиная от бытовухи (вывезти, наконец, ВСЁ!!! Даже Ромин складной деревянный стульчик), и заканчивая численным составом (ведь на своём-то, домашнем фестивале ни у кого, даже у Михалыча, не будет уважительной причины, чтобы не присутствовать). Однако, желание и надежды – это, как известно, ещё не всё, что нужно для счастья, ещё было бы хорошо, чтобы повезло с погодой, с кучей других, независящих от нас мелочей – впрочем, это всё уже лирика.

     «Делай, что должен – и будь, что будет», — кажется, так звучит любимый жизненный принцип рИальных зольдат. Вот мы и будем!

     Что касается остальных участников этого мероприятия – здесь всё туманно. Мы не знаем, приедет ли «Аркона» — второй по величине воронежский клуб — одно время они считали, что если уж достигли такого уровня реконструкции, что ездят на крупнейшие российские фестивали, то значит и до уровня нашего местного, домашнего мероприятия уже опускаться им не стоит.

     Мы так не думаем. Да, ЧП, Изборск и т.д. – это всё, конечно, замечательно и хорошо…особенно для развития военно-исторического движения в Краснодарском крае и Псковской области…но что нам-то с того? Исключительно «загранпоездки» нам не принесут новых бойцов и известности дома. А ведь, как известно, клуб жив, пока в нём есть новички, без них КИРы и ВИКи затихают на раз.

     Да и просто, надо быть проще, ближе к народу – создавать себе тылы дома, чтобы побеждать на выездах, заводить фанатов и друзей клуба, общаться-крутиться в этой тусовке. А как по-другому? Ведь человек – создание социальное, а тем более клуб – это же общность людей, на основе общих интересов. Клуб должен общаться и с внешней средой, а не только замыкаться внутри себя, как Китай во времена «Железного занавеса». Можно сказать, Воронежский фестиваль – это наша инвестиция в будущее.

      Да и вообще лишний выезд в конце сезона, безусловно, не помешает. Фестиваль – это же как целая жизнь, за его время может многое случиться. Не будем загадывать. Лучше дождемся 25 сентября – время всё расставит на свои места.

      А пока что хотим пригласить всех желающих в романтичный осенний лес на осенний Воронежский фестиваль, который пройдёт 25-26 сентября в столице Центрального Черноземья.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Новости | 10 комментариев »

10 комментариев

  1. Миша пишет:

    ЛенО скрытый текст прочитал =) думаю что этот фест не пропущу

  2. Хрофт пишет:

    Ох, ну как всегда, без гавна не напишешь. Если уж на то дело пошло, то почему же вы так долго отсутствовали на Родном Воронежском Фестивале, а… случайно не подскажешь? Уж не по той ли?
    P.S.
    От нас, мы будем, всем составом.

    //Комментарий отредактирован Модератором.

  3. Nadin пишет:

    Миша, фух! ну наконец-то, ато я блин так уже по твоим словечкам соскучилась, даже и не представляешь.
    Хрофт, не поэтому.

  4. Хрофт пишет:

    Тереть комментарии это смотрю в твоей привычке?

  5. Nadin пишет:

    Для тех, кто в тяжелых доспехах
    http://citadelblog.ru/cenzura-na-bloge/
    ничего не поделаешь — здесь такие правила.

  6. Тихая Пристань..... пишет:

    Подскажите как доехать до вас и какие требования по допуску к фестивалю?
    Проживание?

  7. Nadin пишет:

    Тихая Пристань, смотря откуда доехать.
    Вообще до Воронежа ходят поезда и междугородние автобусы.
    Приезжайте, будем очень рады Вас видеть.
    Требований к допуску нет, но все же, если вы хотите пожить у нас в историчном лагере, то без костюма это не получится. 14 в. Германия-Италия — стандартно.
    Проживание — как везде в шатрах.

  8. Тихая Пристань..... пишет:

    Спасибо. Я бомбардир))) Германия 14 век..
    А как с вокзала к месту проехать?

  9. Roman пишет:

    Вы из какого города? Попробую помочь, свяжитесь со мной по аське: 238-164-604

  10. Зло пишет:

    ООО малый стрелять будет во всё что движется ))))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.