19.04.2024

Шпильки с жемчугом, пуговицы с гранатовыми вставками

07.02.2011 Nadin

    Каждый раз, когда ты думаешь, что лучше уж стопудово сделать невозможно, Дофин придумывает что-то такое невероятное, что только и остаётся разинув рот, признать свою неправоту и залюбоваться новой блестящей красотищей.

   Вот и теперь, ну и казалось бы булавки для сеточки для волос да пуговицы – здесь и простора для творчества немного.

    Ан-нет, на шпильку можно привентить овальную речную жемчужинку – и до того она смотреться будет аутентично, под старину прям! Наверное, всё дело в не совершенной, негладкой форме вставочки – и сразу создаётся эффект достоверности, реконструкции, и уже никому в голову не придёт проверять жемчужинку на «пластик».

Или вот ещё пуговки.

    Вроде и были же у меня красивые, с красной яшмочкой.  Но не легли они мне по душе, не знаю почему. А вот темные, гранатовые вставки, тоже неровные, тяжёлые – это совсем другое дело. Начнёшь вглядываться в фиолетовую глубь граната – что она в себе таит, какие старинные тайны прячет? С далека смотришь – все пуговки как близняшки. А вблизи ни одной одинаковой не отыщешь – сразу ясно, что ручная работа, а не штамповка. Опять же к цвету платья очень подходят.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Аксессуары, головные уборы, Ништяки | 5 комментариев »

5 комментариев

  1. Roman пишет:

    Ммм… круто!

  2. Selena пишет:

    Да, гранат — сказочный камень! К сказочному (по эстетике) платью. Поздравляю с новыми маленькими радостями 🙂

  3. Nadin пишет:

    спасибо)
    пока все 40 штук пришила — всё на свете прокляла, пальцы исколола в кровь с непривычки, а кто-то ведь не только пуговицы, но и целые платья шьёт!!!
    хотя на самом деле меня терзают смутные сомнения по поводу того, как ношение таких тяжёлых пуговиц скажется на тонкой ткани рукавов…
    протрутся ведь, как пить дать, а ткани такой уж не сыщешь, купила единственные в своём роде 7 метров…

  4. Selena пишет:

    Думаю, нормально. Они ведь весят примерно, как и хохловские? Я носила такие, пришитые к очень тонкому атласу, на подкладке, тоньше крепдешина. На данный момент рукава чувствуют себя прекрасно, только шелковые нити перетираются часто, приходится перепришивать.
    Очень надеюсь, что с твоими тоже не будет сложностей! 🙂

  5. Nadin пишет:

    Вещи носить аккуратно — это особое умение нужно)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.