25.04.2024

Несколько слов в дополнение к отчету о весеннем воронежском фестивале 2009.

11.05.2009 Roman

     Всем известно, что каждый год в Воронеже проходит фестиваль. И ваш покорный слуга относится к нему весьма критично, поскольку фест сочетает в себе не только мероприятия по всеми нами любимой исторической реконструкции, но и ролевой турнир, игры «Что Где Когда», соревнования по рукопашному бою и прочие действа разнопланового характера. Именно по этому мало кого из больших серьезных иногородних клубов заинтересовало данное мероприятие, но наша доблестная пехота жаждала сражения, а среди прочих мероприятий был заявлен «бугурт», так что мне ничего не оставалось, как возглавить экспедиционный корпус.Перед фестивалем мы собрались всем клубом на строевую тренировку и отработали тактические схемы взаимодействия всем строем. Хоть и небольшим, но уже строем ) Поддержать нас приехали два человека из белгородского отделения клуба «Нюрнберг».

Итак, ясным субботним утром мы выехали на фестиваль. Для нашего клуба это было что-то вроде пикника на природе, совмещенного с историческими мероприятиями: походить в костюмах и побиться в массовом сражении, на большее и не рассчитывали. Прибыв на место проведения и, обосновавшись на лесной полянке, каждый занялся своим делом, кто пошел гулять, а кто чинил и подгонял доспехи.

Что касается исторической средневековой тематики, то радовали глаз только тамплиеры из Воронежской, Липецкой и Тамбовской командории Ордена Северного Храма и славяне, стоявшие лагерем с «Ратибором» из Боброва. Больше посмотреть было не на что… одиноко себя чувствовали люди в исторических костюмах и на открытии фестиваля, среди толпы остальных участников и зрителей в обычной и ролевой одежде.     Затем начался турнир по историческому фехтованию, окрестить который можно было лишь как «битва говнедемонов». Участники в ржавых и уродливых шлемах и не менее жутких доспехах били друг друга корявыми кусками железа…Но среди прочих были и те, на кого приятно посмотреть, вышеупомянутые тамплиеры из Тамбова и Эдуард из воронежского клуба «Русский Дом», к сожалению в единственном числе. «Стояние на УГ» выдал незабвенную фразу, что пиво «…это женская моча. У мужчин вызывает импотенцию. У женщин отторжение плода. Я стукач.»    Он радовал глаз непонятным нарядом с синтетической тесьмой по всему периметру наряда. Видимо учить людей жизни, давить пафос и выпендриваться по Интернету оказывается гораздо проще, чем потратить время на изготовление добротного костюма на регион Руси, реконструируемого периода.

undefined

     Но время шло и близился час «бугурта» — массового сражения. Облачившись в доспехи и взяв в руки оружие, организованной колонной мы двинулись на поле брани. Вскоре собрался и противник – вышеупомянутые тамплиеры и немного Руси из Воронежа, Боброва и Старого Оскола.

Противная сторона не ожидала такого поворота событий и все их бойцы полегли под ударами наших топоров. Надо отдать должное последним падал русич раскритикованного нами клуба из Старого Оскола. Ему бы в нормальный клуб записаться (в наш например;) )– хороший бы боец вышел. После бугурта наступило всеобщее братание – когда все бывшие противники на поле боя обнимаются и фотографируются все вместе. Это позитив для всех.
Потом фото с впечатленными зрителями, ужин и разговоры у костра до поздней ночи…
Благодарности всем кто участвовал и сражался. Еще увидимся )

Реклама: Благодарность автору сайта towerdefence.ru за ссылку флеш игры на наш сайт.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 5 комментариев »

5 комментариев

  1. Капеллан пишет:

    а на меня значит смотреть неприятно было))) нуну…
    :-Р

  2. Roman пишет:

    А ты че не тамплиер???

  3. Nadin пишет:

    Всё-таки надо было набыдлить на этого русича из Старого Оскола как он на нас быдлил, когда продался за спасибо оргам на УГ

  4. Капеллан пишет:

    а я че из тамбова?))

  5. Капеллан пишет:

    а, пардон… контекст неправильно понял….

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.