19.04.2024

Медведково – 2009

25.02.2009 Nadin

    Тоска по войне свалилась на плечи ненавидимого Прокуратором города…

      Её обещали ещё на УГ. Ну да не будем вспоминать о грустном. Между тем, жажда бугуртов, прикосновения к этому торжеству силы, смелости и командного духа совсем уже замучала, её не могли утолить ни просмотры видюшек с прошлого сезона, ни показухи, ни мечты о будущих битвах. А потому, когда Рома обмолвился, что собирается в гости к Абигору и на Медведкоские бугурты посмотреть, у меня вообще не было шансов устоять перед поездкой в далкий-далёкий Москоу-сити, к тому же фоток новых отжала красивеньких.)))

    Конечно, Медведковские бугурты – это вам не фестиваль. Формат этого мероприятия – типа зачотная тренировочка перед грядущими выездами – косточки размять, новичков пооббить, а старичкам плановую аттестацию устроить, к тому же прекрасный шанс проверить комплекты и самих бойцов на морозоустойчивость и стойкость к различным невзгодам походной жизни.  Ещё бы – вы попробуйте по холоду и снегу побегать во всех этих тяжелых железках пару часиков – и будет вам ЩЯстье!

     Впрочем, война – она и в Африке, и в Медведково война, тут уж не может быть никаких отговорок по поводу «Я думал – пронесет!». Из-за таких вот «Я думал» уже однажды случился Дмитровский Штурм, и никто не мог гарантировать, что подобная заварушка не повторится, тем более, что накануне Медведковских бугуртов ходили упрямые слухи, что против бойцов ГК на стальном бугурте выйдет «Гастингс» и «Русская Дружина» из Питера – клубы, которые могут и умеют воевать. Так что комплекты ребята из ГК собирали вдумчиво, хоть и старались всякие запасные доспешки брать, а хорошие приберечь для будущих нормальных фестивалей и битв. Однако, ни «Гастинг», ни «Русская дружина» в Медведково так и не подтянулись, и теперь уже на глазах вырастала новая проблема: «наберется ли достаточное число «врагов» против 23 бойцов ГК?» И кстати «врагов»-то набралось, но вот незадача – чуть ли не половина из них банально отказались выходить против древкового оружия (может, комплекты не до конца подогнали, может, не тренировали защиту от алебард – хз?) и даже когда организаторы объявили «бугурт без колющих ударов» — это ситуацию сильно не подправило – что-то как-то под нюрнбергские и ревельские алебарды идтить желающих много не нашлось. Пришлось делиться – перетасовываться как-то, что, конечно, не есть гут, но не отказываться же совсем от бугуртов, тем более, когда уже весь комплект мало того, что притащил в этот чОртов застеженный лес, но ещё и надел на себя!

     В первых двух сходках «Ревель» и затем «Нюрнберг» по очереди разгромили всех стальных, даже особенно не напрягаясь. В числе остальных я рассмотрела разве что гербовые цвета «Вестфалена», который всё вроде как и организовывал( хотя в итоге Айзен опоздал к общему сбору больше всех, чем и навлек на себя недружественное «бу-бу-бу» замерзших воинов), «Рыцарский замок», «Цитадель» (г.Видное), «Московских медведей», каких-то госпитальеров, ещё этого ужасного человека, который нет бы со всеми вместе идти в строю – ни фига подобного – он разбегался с пафосным «За веру!», иногда даже добегал до строя и мужественно падал под ноги врага после первого же удара, которым обычно промахивался, ещё из его основных заслуг – уже после бугурта у кого-то отжал 5 грамм водки и упал в обморок непробудный от них – в общем, жара, а не человек, ещё и потлатый весь – беее!

     Первые сходки были короткими, но очень динамичными. Ни один человечек не терялся на поле боя, не страдал фигней «куда ж бы мне ударить», и в то же время какой-то чрезвычайной ярости и эмоций я тоже как-то не заметила у бойцов – все были на своём месте и делали то, что должны были делать по определению, причем делали это быстро и хорошо – вот вам и работа профессиональной пехоты для образца.

    В третьей сходке было уже чуть-чуть интереснее, ведь на помощь «врагам» подтянулись три, или четыре бойца из «Нюрнберга». Здесь уже бой длился чуть подольше, сопротивление было более ожесточенное. Что ещё поразило – никто почти не падал, не подскальзывался, не спотыкался через трупы – это как раз та фантастика, о которой всегда мечтают наши, если вдруг такой облом случится. В ГК вообще народ стоит, даже если человека 2 алебардиста и 2 щитовика одновременно с разных сторон окучивают – головешки у них, наверное, непробиваемые.)))

    Ну и наконец, как это Рома сказал, «у них совсем другой рисунок войны, обуславливаемый прежде всего наличием и предпочтением алебард ,полэксов и прочего древкового. Щитовиками у них обычно идут новички и смертники, а все нормальные пацаны стоят сзади, держат строй от «обхвата в клещи» и вообще всячески дистанционно угнетают врага. Плюс – их алебардисты умеют грамотно защищаться – то, чему у нас тоже всё время пытаются учить на тпренировках, а в бою почти никогда не прокатывает, потому что наши спешат, а в «Нюрнберге» — не торопятся, а включают соображалку, даже в условиях, когда ахтунг творится со всех сторон и лупят тебя сразу несколько чувачков.
Потом было 3 или 4 сходки белых бугуртов без древкового. И тут уж на всю оторвались девушки! Которых (Рома, спешел фо ю!!!) было аж три штуки на поле боя (правда, девушки выходили и против алебард, но там их как-то не так было заметно). Одну из них мы знаем ещё по Твери, её зовут Лиза и ей никто не запрещает выходить в бугурт, как некоторым. Вторую и, на мой взгляд, самую эффективную зовут ЛикаМосковские медведи»). Третью не знаю. Белые бугурты были, конечно, более отчаянными, у них тоже есть своя особенная, непередаваемая специфика. Это, знаете, как на самбо, есть поединки в весе «до 60 кг», а есть «свыше 100», причем, у каждой категории свои поклонники, лично мне больше нравятся состязания тяжеловесов, хоть они и опаснее. И всё-таки хотелось бы выразить респект тем, кто вышел ну хотя бы в белый бугурт – всё ж лучше, чем пластмассовые маневры на текстолите.

      Наконец, опять начались нормальные бугурты. И тут снова было кое-что новенькое, интересное, полезное для анализа и общего развития.

   Например, бой 17 на 12, когда как-то по-турецки организаторы оставили один «Нюрнберг» против всех, кто ещё стоял на ногах, в том числе и против ливонцев, которые вообще-то с «Нюрнбергом» тренируются и знают все их фишки. Сходка была долгой, жесткой очень (со стороны смотреть было страшненько, прям как на Судаке, где тоже наших в прямом смысле слова убивали, задавливая численным превосходством). Коробка «Нюрнберга» держалась довольно долго. Правда, именно этот бой в последствии вызвал больше всего претензий всякого рода – одному бойцу чуть не кольнули в открытое лицо, хотя колющие были вообще запрещены, другому – сняли бардой шлем так, что он прям подлетел в воздух, третьему нашкиляли от души в незащищенный голеностоп сзади. Последний случай вообще у меня лично вызвал просто бурю протеста – какая-то это была не оправданная, не вменяемая жестокость – бить человека по ногам сзади в то время, когда его вообще-то ещё спереди трое одного прессуют. Ну да, ладно. Наверное, так и всегда бывает, когда поделились непоровну и подучтали чуть-чуть – все уже на нервах – вот и срываются.

    Следующая сходка была уже гораздо более толератной, хотя было со стороны заметно, что бойцы входят в азарт, и уже на кураже просто не могут остановиться., насытиться этим здоровым нормальным рубиловом. Какой-там снег и мороз – уже было абсолютно по фигу, что ещё не сезон и вообще не время воевать зимой. Со скидками на берцы и шерстяные подштанники под комуфляжными штанами повонзались вообще от души, доставив удовольствия и себе и зрителям на 23 февраля – в день Защитника Отечества.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 60 комментариев »

60 комментариев

  1. Зло пишет:

    Ленкхо проси Андрея пускай даст тебе каску и пару телохранителей и с нашего клуба пару найдем тебе и будет у тебя своя свита которая трестися над тобой будет и все будет нормально …

  2. Миша пишет:

    ты чё дибил совсем?

  3. Зло пишет:

    Да! И ЧО ???

  4. Миша пишет:

    ничо..предложения дебилов не расматриваются

  5. Зло пишет:

    Ну вот значит сиди в углу, и нервно кури …

  6. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Не, никаких женщин в бугурте, тем более моей

  7. Зло пишет:

    Одно скажу :
    Хозяин-барин!)))

  8. Наглое Жадное Щачло пишет:

    http://vkontakte.ru/mail.php?id=940905&28242

  9. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Да-да-да, именно хозяин

  10. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Блин, не ту ссылку кинул:
    http://vkontakte.ru/photo-7792432_124435894

  11. СерП пишет:

    Nadin пишешь
    «Щитовиками у них обычно идут новички и смертники, а все нормальные пацаны стоят сзади, держат строй»
    Круто наверное держать строй сзади!!!
    А у нас получается 2/3 клуба смертники(((
    Вот как ты Лена отплатила родному клубу,обидно.
    Все пойду выкину свой щит,буду сзади стоять и грамотно с умом(так сказать творческий подход)всех оборонять !!! Оо

  12. Зло пишет:

    Бле , Там альбом только для друзей => Андрей сделай шоб для всех …
    Еще Андрюх вопрос те как матерому рекону , использовали ли бродексы в Германии в 14в. или они вымерли в эти времена ?

  13. Наглое Жадное Щачло пишет:

    А вы вступайте в эту группу, тогда увидете фотки

  14. nadin пишет:

    Петь, ты чего??? Соффсем с ума сошел? Ничего я плохого не имела в виду — говорят же — у них другой рисунок войны (с), обусловленный преобладанием древкового — в общем, по-другому они думают, строятся и воюют — оттого и интересно было очень посмотреть, так сказать, на новую схему боя.
    Щитовики там в основном упираются и главное стоят-держат первую линию. А самые сильные бойцы прячутся за их спинами, чтобы либо маневр вовремя сделать, либо (когда у противника численноепревосходство) не дать врагу окружить коробку. Тот же Абигор — с щитом бегает, хоть и командир, а стоял не в первой линии.
    В общем, ты лучше у Ромы спроси про эту схему — он тебе лучше объяснит.
    Щачло!!!
    Раскомандовался тут!!! Я не в твоём клубе и тебе не подчиняюсь!!! А слово «хозяин» забудь — приснилось верно 🙂

  15. Наглое Жадное Щачло пишет:

    СерП, читай фразу до конца:
    нормальные пацаны стоят сзади, держат строй от «обхвата в клещи» и вообще всячески дистанционно угнетают врага

    В ГК так и принято что в первом ряду в центре стоят самые слабые бойцы, ближе к краям более сильные щитовики, по краям самые сильные. Во втором ряду соответственно самые слабые алебардисты. А самые сильные алебардисты и щитовики стоят в загранотряде, это ударный кулак предназначеный либо для обхвата флангов противника, либо для контратаки для предотвращения окружения собственного строя.
    Такое построение связанно с психологией новичков и болееопытных бойцов и собщими принципами боя:
    1) Новичку по началу трудно бить, под уларами он зажимаеться и больше внимания отдаёт защите, поэтому его надо ставить туда кгде бить надо мало — в первый и торой ряд, на большой воойне эти два рядо восновном бадаютьсяа не деруться. Постепенно в еём проснёться желание самому огрызаться и рваться вперёд — такие попадают в загряд отряд.
    2) Общий принцип боя — обхватить с флангов и ударить в спину. В этом смысле лучше нам продавят центр, чем завернут и обхватят фланги

  16. Зло пишет:

    Даааааа , чет йа этот момент не заметил … Лена — сотри это сиране , а то ,что то получаетсо, большинство в клубе с щитами и тут вдруг они стремные пацаны …
    А если ЭТО ЗАПОМНИТ ЗЛОБНЫЙ МИША, то ешо очень долго будет зуб на тебя точить , и может ешо индивиды присоедиНЯтсо …

  17. Der Rattenf?nger пишет:

    Nadin пишет: «все нормальные пацаны стоят сзади, держат строй» — это факт!!!!

  18. СерП пишет:

    Щачло
    Вот и обьясни Леночке разницу между УГ щитовиками и прочими, так как я лично в Твери с щитом много и упорно бегал,а ты Щачло орал сзади:»Строй»,и мы опять собирались и всекались за одну то сходку.
    Просто может понятия разные щитоВИКИ и щитоНосцы???
    А так обид нет,просто не люблю двояких фраз!

  19. Наглое Жадное Щачло пишет:

    РЕбята, не подменяйте понятия и не путайте причину и следствие. Смысл моих слов не в том что «Все кто стоит в первом ряду унылое гавно», а в том что «новичков лучше ставить в первый ряд в центре, более опытных по краям, а самых опытных в загран отряд»
    Никто не говорил что вы, парни, плохие бойцы потому что стоите впереди.

  20. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Да и ещё, парни, ЛЕна написала:
    «Щитовиками у НИХ У НИХ Б..ТЬ, А НЕ У ВАС) обычно идут новички и смертники, а все нормальные пацаны стоят сзади, держат строй от «обхвата в клещи» и вообще всячески дистанционно угнетают врага»
    ТАкая концепция построения принята у нас, а не у вас почему вы приняли это на свой счёт? что за эгоцентризм такой? Речь ваше не о вас, чё вы завелись?

  21. Наглое Жадное Щачло пишет:

    На ТВери я стоял сзади не потомучто я мегавойне, а потому что я командовал нашей коробкой.
    На той же ТВери или Изборске где был Джексон я все бугурты отстоял в первом ряду.

  22. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Т.е. не на ТВери и Изборске а на Корелле и Изборске, почему нельзя коменты свои править?

  23. nadin пишет:

    Комменты править можно, надо нажать на слово «править» синего цвета (идет 2-й сторочкой после ника рядом с датой и временем коммента).
    Андрюх, не надо меня защищать — я сама справлюсь 🙂
    и сама отвечаю за свои слова 🙂

  24. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Где? не вижу:
    [IMG]http://s59.radikal.ru/i166/0902/72/747acaab0e70.jpg[/IMG]

    http://s59.radikal.ru/i166/0902/72/747acaab0e70.jpg

  25. Иван пишет:

    Лена ты же Андрея любимая женщина ! А мы в ответе за тех кого приручили …)))

  26. Миша пишет:

    я смотрю ник Абигор своё отжил =)

  27. Абигор, повелитель и владыка Блистательного Медведково, сын Джексона, брат Солнца и Луны, внук и наместник Жукова в Москве, властелин царст пишет:

    Это ещё почему???!!!

  28. Наглое Жадное Щачло пишет:

    эээ почему ник не доконца отразился 🙁

  29. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Кароче, почему это мой великолепный ник своё отжил:
    Абигор, хауптман и владыка МосОт Нюрнберг, сын Жукова, брат Солнца и Луны, внук и наместник Джексона в Москве, властелин царств Люберецкого, Солнцевского, Новопеределкино, Северного и Южного Бутово, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель идей Реконструкции, попечитель самого Джексона, надежда и утешитель реконструкторов, устрашитель и великий защитник марсиан.

  30. nadin пишет:

    короче, Щачло, попячься и не флуди!

  31. Der Ritterf?nger пишет:

    Ни чего себе загнул. Особенно про устрашителя и защитника марсиан (типа так защищаешь, что устрашаешь или сперва устрашаешь, а после от себя же и защищаешь?).
    P.S. И все-таки «Наглое Жадное Щачло» тебе подходит как нельзя лучше — алебардистов ведь зажал.
    En hel del ord, men f? fall.

  32. Злой Иван ! пишет:

    Ээээээ сын Зевса и Венеры, про бродекс ответеш мене ???

  33. Миша пишет:

    всё по новой переписывать нет смысла…из правды осталось тока хауптман и владыка МосОт Нюрнберг,великий всея мира пестопол,ну и конечно наглое жадное щячло — этого не отнять =))))…на остальное рожей не вышел =)

  34. Наглое Жадное Щачло пишет:

    НА наш период более актуальны двухручные топоры а ещё лучше алебарды.

  35. Злой Иван ! пишет:

    Бродекс эт тоже двуручныЙ топор … Знач использовали … Спасибо Андрюха за ответ … Просто везде пишут что мол их использовали только до 10 века …

  36. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Ну блин бродекс это не просто двухручный топор, как и полэкс.

  37. Злой Иван ! пишет:

    А какой? ТрехручныЙ???
    Хочу полекс! Но мой скромный бюджет не может его позволить …

  38. Миша пишет:

    на фотке здоровый в белом стегаче,топфе,с 2р топором — смертник?

  39. Наглое Жадное Щачло пишет:

    ЭЭЭ просто дурак который в большенстве сходок добегал до нашего строя и падал, зачастую без ударов.

  40. Злой Иван ! пишет:

    Похоже Миша запомнил это…

    ЖопаЛиска -смеялся очень долго … +2 к чакрам )))

  41. Наглое Жадное Щачло пишет:

    http://vkontakte.ru/video.php?id=4009372 какабэ видео

  42. Злой Иван ! пишет:

    Страница только для друзей !
    Йа ни хочу, ни к кому в друзья …(((

  43. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Ну и унильничай один в углу

  44. In love 777!!! пишет:

    А вот и не один … А вот и не в углу … А вот и не унылю … А вот у меня есть бутылка портвейна … А вот и наступает счастье … А вот вот и всё завидуй смертный …

  45. СерП пишет:

    После стольких килограмов флуда, даже не знаю, ээээээээээ,мы вообще о чем тут.
    Попячтесь,не пишите так много, глаза устают писать.
    С парашютом прыгать никто не надумал?

  46. Der Ritterf?nger пишет:

    А причем здесь парашут?

  47. Love it is portwine!!! пишет:

    Портвешок , портвешок , портвешок … Тра ля ля ля …

    Обоснованный риск как обстоятельство исключающее преступность деяния !

    Опа опа опапапа сын родился у Кота …

  48. Зло пишет:

    Чет на Т-форум зайти весь день не могу …
    Ни кто не заходил?
    Там писали вчера ,что на их сервер покушался кто то …
    Может его совсем пизданули …

  49. Радмила пишет:

    Тфорум живой, я там ночью была.

  50. Зло пишет:

    Пасибо за ответ …

  51. Наглое Жадное Щачло пишет:

    Да, вчера вечером он уже работал

  52. nadin пишет:

    Какашкин, какой тебе нафих бродекс? Ты и до баклерка ещё не дорос, чего на тренировки не ходишь — страшно небось, что даже новобранцы замочат?

  53. nadin пишет:

    А про этого неадекватного толчка, у которого волосы длиннее, чем у Даны, вообще и вспоминать не хочется, у которого ещё основная цель была — добежать до вражеского строя и голая спина (самое оно — мишень для алебард). Он, прикиньте, мало того, что на всех залупался (не знаю, как не был убит на месте), так потом ещё после бугуртов, выпив 5 капель водки, упал в обморок — ваще жесть, никогда не видела пацана в обмороке!!!

  54. Di?ens un br?ni???gs Ivan! пишет:

    Лена ты типа тут вылезла , такая правильная !
    Йа сам знаю что мне нужно и до чего йа дорос ,без твоих соплей зеленых! Сиди своими платьями занимайся и все будет хорошо …

  55. nadin пишет:

    типа я беспокоюсь — как ты в бугурт пойдёшь неподготовленным? не хочу чтоб твоя смерть была на моей совести 🙂

  56. Di?ens un br?ni???gs Ivan! пишет:

    Лена ! Хамить не хотел …
    Повторюсь: За свою жопу отвечай , а со своей йа как ни будь сам разберусь ! Ладно ?

  57. Миша пишет:

    или с ней разберётся отряд вражьих бардщиков =)))) Кокашкенэ качай экспу..ибо хайлэвлы в пвп попячят тебя..будут ганкать что есть мочи =))

  58. СерП пишет:

    Риальне Ивашка,Комод прав,надо хоть пару тройку раз прийти,кстати 3 арбайтена у тя.
    А вот ещё бригу брать будешь?

  59. Love it is postwine!!! пишет:

    Бле, Петь ни могу йа ездить на них йа учусь до 7 , эт еще до дома доехать нужно эт еще час , и до педа столько же !!!
    А арбайтен 1 йа отработал -как все залетевшие ,остальные не собираюсь !

  60. Love it is postwine!!! пишет:

    Ща денех вообще нет …
    С бригой у меня болты !

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.