29.03.2024

Изборск09-турниры

27.08.2009 Nadin

     Турниров на Изборске было четыре:

  • в номинации «Щит-меч»,
  • в номинации «Меч-баклер»,
  • конный
  • и лучный.

    

    Лучный как-то мне так и не довелось посмотреть.

    Конный выиграл сэр Томас, поразивший в очередной раз публику не только своим мастерством, но и удивительным обанием, харизмой.

    Кстати программа Изборского фестиваля была в этом году украшена показательными выступлениями конных лучников, а также бугуртом на лошадях (меле называется).

     Больше всего мне понравился «Щит-меч», прежде всего, отсутствием всяческой бюрократии: скоренько собрались, всех быстро зарегистрировали и без лишних слов дали, наконец, бойцам показать, на что они способны.  

    Что и говорить. Турнир получился очень зрелищным! Некоторые поединки были до предела азартными и яркими, другие – в противовес – до смешного гуманными.

     С самого начала я болела за Вандала (Никитина Александра, на 2-м фото в желто-красной котте) из клуба «Берн» и бойца из Латвии (Максименко Владимир, на фото справа).

     И если первый больше всего поразил техничностью и аккуратностью защиты, точностью самых невероятных и неожиданных ударов, то второй завоевал любовь публики своеобразной манерой ведения боя: он и замирал как в «Матрице», и двигался как робот в «Терминароре».

     Такое ощущение, что он просто издевался над соперниками, прикалывался и всё время ускользал, чем, безусловно, ещё больше их злил.

     И, прикиньте, выходит после всей этой изумительной красотищи (я имею в виду, классный бой между равными по силам противниками: Максименко
 и Корсаковым (клуб «Княжий стяг»,
кстати победитель номинации) человек-индезит, в смысле парень в невероятно блестящем ламиляре с легеньким мечом-ленейкой и не менее легенькими ударами, которые судьи даже и считать не хотели, хоть он и попадал всё время точно по врагу, но даже я, наверное, сильнее бью.

     Разница в классе бойцов колоссальная. Но тем почетнее участие в турнире и тем бесценнее полученный опыт.

       Во время отборочного турнира всё время накрапывал дождь, но, вот честное слово, было вовсе не страшно промокнуть, ведь зрелище того точно стоило!

       Турнир… это что-то потрясающее. Во время боев забываешь вообще обо всем на свете и так болеешь всем сердцем и душой, даже больше, наверное, чем на футболе. Впрочем, вы сами знаете, наверное, а если нет – то поймёте с первой секунды, я уверена. А пока что публикую сухие результаты классного соревнования.

Щит-меч

  • 1.Корсаков Максим (клуб «Княжий стяг», г. Коломна, на фото справа)
  • 2. Грызлов Виталий (клуб «Берн», г. Нижний Новгород)
  • 3. Никитин Александр (клуб «Берн», г. Нижний Новгород)

Меч-баклер

  • 1. Корсаков Максим (клуб «Княжий стяг», г. Коломна)
  • 2. Максименко Владимир (индивидуальный безклубный боец, г.Рига)
  • 3. Хуберт Филипек (Польша)
RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.