19.04.2024

Воронеж, осень09. Меню для гурманов

30.09.2009 Nadin

Я всем и всегда говорю, что реконструкция – это, прежде всего, удовольствие для тела, для духа. А когда что-то делаешь с удовольствием, отдачу получаешь стократно!

Воронежский осенний фестиваль образца 2009 года стал апогеем кулинарного искусства, которое продемонстрировали девчонки.

Для меня, наверное, навсегда останется загадкой, как можно приготовить на костре ту еду, которую и в домашних-то условиях фиг получится сделать вкусно, чтоб не пригорело там и не пересолилось. Костер – он ведь не комфорка, его не прикрутишь лёгким движением руки. Ну это мне так кажется, а у других, наверное, это каким-то неведомым образом получается, ведь Кате и Сафке удалось накормить настоящими историчными блюдами весь наш многолюдный лагерь.
Итак, зацените меню для гурманов!

  • Ломбардийский сырный суп
  • Мясо по-бургундски (с кр. вином, коньяком и грибами)
  • Пирожки с капустой
  • Рис на сырно-курином бульоне
  • 2 пирога с зеленью 
  • и мясная ассорти (печень, курица, говядина) похлебка

И всё это ЩЯстье в обрамлении керамических тарелочек и оловянных ложечек. И его не надо готовить, а надо есть со словами «Спасибо» мастерицам! ЩИКАРНО!

Мы с Деном ещё ходили вечером в гости к “Doppelsoldner” и были свидетелями готовки рИального борща на костре — выглядело необычно. Никогда бы не подумала, что можно первое начатиь варить с конца, а воду добавить в самую последнюю очередь. ПрикольнААА и, как говорится, век живи — век учись!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Еда, Мероприятия | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. piton пишет:

    ага а ещё ночью у нас сабаки бродячие две курицы мароженыи сажрали xD

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.