25.04.2024

в день Рождества

07.01.2017 Nadin

Прелесть новогодних праздников в том, что можно, наконец, успеть всё то, что откладывалось в долгий ящик, в том числе, посмотреть «28 панфиловцев», ну или написать факультативную заметку о том, чем этот фильм отличается от «Викинга».
Если вдруг кто-то пропустил тему — панфиловцы — это хорошо, а «Викинг» — плохо — в этом сходится абсолютное большинство интернет-сообщества, погибающего в крещенские минус 29 на просторах необъятной родины.
Тут бы привести цитату:
«Крошка-сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
-Что такое хорошо,
И что такое плохо?»
В ошалевших от мороза кинескопах всё кажется таким похожим!
Тоже война, грязь, копоть. 20 век, или 10-й не всё ли равно?
Так почему же приходится выслушивать истеричные росказни от всех начиная незнакомых теток в магазине, заканчивая Максом Фадеевым — все пересказывают один и тот же интренет-отзыв. Какой-то замкнутый круг, в сео называемый вирусным маркетингом.
Я посмотрела «28 панфиловцев» тоже, чтобы, наконец, понять «как надо?», но не поняла — у меня не осталось ни одной мысли, ни одного впечатления от этого фильма. Да — хороший текст и харизматичный «Хохол», но где потрясение, идея, где хоть одна цепляющая за душу картинка? В «Викинге» хотя бы взрывающие снежный плен всадники есть, а тут…
Мне кажется, дело даже не в фильме, а втом, что, рассказывая, какая же редкая гадость этот фильм, люди прибегают к изощренному актерству, любуются собой и состязаются с автором всё того же небезызвестного отзыва в ругательствах. Разве становится ваша душа чище и лучше от злословия? Его хоть критикой назови, хоть сарказмом — всё равно грех, не достойный существования в светлый день Рождества Христова. Кстати поздравляю с праздником.
4041047_1

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.