24.04.2024

Турнир «Золотая длань», 5 апреля, Москва

06.04.2014 Nadin

длань
Итак, до Прадара осталось менее 2-х недель.
Ставки и напряжение вокруг финала возрастают с каждым днём.
Уже скоро мы узнаем имена тех, кто поедет в Хорватию защищать честь страны,
но пока список членов Сборной ещё не оглашен и не составлен,
ещё есть время всё изменить, в последнюю секунду вскочить на порожек уезжающего в Трогир поезда…

Турнир «Золотая длань» проводится на базе файт-центра «Паладин» (что в Москве на Волгоградке) уже 5-й год подряд и собирает самых известных и сильных бойцов-одиночников России. В этом году его можно было бы назвать «битвой двух столиц», ибо основная интрига была как раз в поединках представителей фехтовальной школы «Пересвет» (г.Санкт-Петербург) с московскими коллегами из «Байарда», «Буяна», «Ра-рока» и других серьезных теоретиков и великолепных практиков стальной науки.

Впечатления зрителя, который впервые в жизни всё это видел своими глазами:
« Так громко! Искры отскакивают и разлетаются по сторонам! Скорость! Так сильно бьют. Бррр! Чего угодно ожидаешь, только не этого.»

По отызывам более опытных болельщиков и маршалов — турнир удался! Бои начинались без задержек, и вообще в организационном плане никаких проволочек и недоточетов не было. Всё прошло на высшем уровне и доставидло большое удовольствие и участникам, и судьям, и зрителям.

Что касается результатов — как ни сильны и техничны были питерцы, им не удалось пошатнуть положение лидеров российской фехтовальной элиты. Первое место занял Сергей Уколов, второе – Александр Надеждин, третье – Иван Васильев.

22Всё в мире меняется, а пьедестал в поединках 1 на 1 по каким бы правилам они ни проводились одинаковый. Но, впрочем, вы можете спросить – где же Петрик и Лапик. Не беспокойтесь, с ребятами всё в порядке – они просто не участвовали в соревнованиях. В отличие от Ивана Варенникова, занявшего 4-е место, Максима Синкевича, Дмитрия Данильченко, молодых байардовцев и других известных бойцов со своими уникальными техниками и самобытными приёмами. В ближайшем будущем видео боёв будет выложено в группе мероприятия. Заходите посмотреть – думаю, вам понравится.

5 апреля 2014 г. в «Паладине» сражались не только мужчины, но и девочки тоже. И вот тут-то как раз нашлось место сенсациям. Победила скромная девочка с красивым именем Полина. Кто она и откуда мне пока выяснить не удалось, следствие продолжается, однако, то, что она, к примеру, смогла одолеть опытную Яну Заболотникову – это уже заявление! И мы, безусловно, возьмём на заметку эту фехтовальщицу и будем внимательно следить за её бойцовской карьерой в будущем, ну потому что свежая кровь и новые имена в ист.фехте на таком высоком уровне не так часто появляются, к тому же любопытство блин!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фехтование | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.