29.03.2024

Тульская рулетка

19.04.2011 Nadin

Да уж, Тульские баталии – это жесть, я вам скажу, начиная от стремительного турнира 5 на 5, в котором даже на групповом этапе каждый бой был на вылет, заканчивая стальным, неконтролируемым побоищем 21 на 21!

1.Жеребьёвка турнира 5 на 5.
Надо, наверное, дать объяснения, почему получилось так, как получилось.
Изначально на регистрации турнира 5 на 5 подали заявки 16 команд. Я не принимала заявки. Я вообще должна была всего лишь, как всегда, записывать результаты в листочек с расписанием боёв. Но стоило им начаться, как понеслось – «Цитадель-Видное» снялась из-за того, что не хватало 1 бойца. Пятёрка со звучным названием «Конфедерация» оказалась командой 21 на 21, ошибочно занесенной в сетку боёв 5 на 5. Кроме «Радагаста» ещё зачем-то записали «Шайтан-Орду», хотя это одна и та же команда – в итоге из 16 команд осталось 13. А бои-то уже шли… Пришлось в срочном порядке перекраивать группы. Так как из организаторов никого рядом не было, переписывать сетку пришлось мне… 3 раза по новой за 3 минуты. Группы получились неравносильные, но, повторяю, по другому их составить было нельзя, так как первые 2 поединка в каждой из них уже состоялись к моменту того, как окончательно были устранены все ошибки регистрации.

2.Русская рулетка

Правила «Тульских баталий» сильно отличались от турниров серии БН. Всего 1 сходка в каждом бугурте. И только 1 команда выходит из группы.

На деле это означало, что любая ошибка для команды фатальна. 1 поражение – и ты не выходишь из группы.

Первым «застрелился» «Рыцарский замок» — многократный призер и победитель всевозможных турниров 5 на 5, а тут – фиг знает – не пошло просто. Первый же бугурт – и так не повезло. «Партизан», словно бетонным катком прошёлся, оставив на выходе унылое 5-1 и без шансов выйти в полуфинал.

Второй жертвой ужасной системы стал сам прославленный «Партизан».

Но в ситуации с командой «Берна» нельзя винить только слепой случай. Не будем забывать также и про неджентельменский мухлёж с Морганом, в результате которого сине-желтая котта Айдера превратилась в бело-красную, а сам он сыграл решающую роль в победе «Последнего героя», членом команды которого он в начале турнира не был.

Самое ужасное, что в правилах ТБ-2011 нигде не стоял пунктик, что 1 человек не может быть членом сразу 2-х команд 5 на 5. И из-за этой бюрократии ни главный судья, ни организаторы формально не могли признать недействительной случайную победу «Гастингса».

Дурной сон какой-то, но получается, что ни первая, ни вторая московские пятёрки не проходят даже в полуфинал.

3.Эффектные сейвы.

  • Первое место в рейтинге save-ов, несомненно, нужно отдать тандему Демидов-Улитин, который в добоёвке 2 на 4 против сильного «Гастингса» творил настоящие чудеса.

Макс Улитин – человек-молния – только сказал судья «Бой!», а он уже закружился, выплетая кружева на ристалище: забежал за спину 1 щитовику – как бааахнет алебардой прямой в голову – щитовику в бело-красной котте только и оставалось что опасть наземь, как срубленному листочку. А Улитин уже нарезает круги вокруг второго гаста. Бац-бац. Зашатался, но не упал один из 4-х тараканов, порыв ветерка – и готово! Рухнул, как миленький. С третьим Улитин упал, уже разменявшись, но всё равно считай что 3 фрага, сделанных в условиях двукратного преимущества врага – это круто, это, я вам скажу, есть чем гордиться! Макс сделал всё, что мог, для победы, но вытаскивать её предстояло Толику, накрепко связанному крепким бойцом из «Гастингса». Вот они остались один на один. Бело-красный всё время пытался швырнуть Демидова. Понасмотрятся на Мандулаев всяких – и всё! Не нужны им больше мечи будто! Справедливости ради, скажу, что подкручивал и бросок проводил боец из «Гастингса» очень грамотно и профессионально. Ну уж дудки! Не падают победители проф.боёв с одного-то борцовского приёмчика, стоят, как вкопанные – и фиг ты их сдвинешь без их желания, ещё и сами пытаются провернуть тебя на 180. Короче, в этой дуэли победителя не оказалось – оба рухнули от усталости. Зато в перебоёвке «Эдельвейз», вдохновленный подвигом Улитина, не напрягаясь, переиграл 4-х тараканов и вышел в финальную часть турнира.

  • Второй save отдаём Горюнову, нашему непобедимому Артёму и его шлему. В бое против «Последнего героя» Тёму так и не свалили, хотя он был, пожалуй, впервые в новом, красивом шлеме работы «Кречетов» (кажется). После того, как бой был остановлен Артём в сердцах снял новомодный шлем – и больше на Тульских баталиях «Берн» не проиграл ничего. А вы говорите: «Не верьте в приметы!».
  • Третий save у «Витязей» в их драматичнейшем бое против «Пионера». В первые мгновения туляки создают себе преимущество чуть ли не в 2 бойца, благодаря своим мастерским влетаниям в спину противника. Но «Берн» — не зря сильнейший в России клуб – «Пионер» волевым усилием переламывает ход схватки, восстанавливая равновесие. Отчаянная борьба. Остаются на ногах только двое у самого дальнего края ристалища. С моего края не видно деталей, но по ходу «Витязь» выкидывает за ристалище красно-желтого бойца и побеждает… но… одни говорят, что оставшийся на ногах «Витязь» рукой коснулся земли, другие – что не было такого, и всё честно. Все кричат, спорят. Как будто не понятно, что этот бой ничего не решает, ведь из группы «А» выходят аж 2 команды. Вобщем, жесть!

4.Массовые сходки

Бедный «Берн», господи боже мой, все несчастья были 17 апреля на его голову: и нечестная жеребьёвка, и подстава от «Гастингса» в виде Моргана в составе «Последнего героя», и запрет судей на перебоёвку в бугурте «Витязь» — «Пионер». Я спрашиваю вас: «Имел ли «Берн» в подобной ситуации право злиться больше, чем обычно?». Я думаю: «Да». Наконец, они получили шанс не сдерживаться, не галантничать, а оторваться на полную катушку так, как только друг против друга на тренировках себе позволяют биться.
Глушили алебардами – семь в одного.
Ломали несокрушимое ристалище о головы противников.
Зажимали в углу ристалища в стиле старых-добрых бугуртов до последней капли крови.
Вообще всё как всегда, только с налётом азарта и особой ярости.
Бедный был ведущий «Тульских баталий» — он просто охреневал от такой страсти.
Что до соперников «Берна» — отлично смотрелась команда «Пузырь» — органичная такая десятка из «Нюрнберга» и «Ревеля». Здесь тоже, как и в «Берне», был велик процент опытных бойцов – количественная характеристика победы команды.

Во 2-м бое стального очка вся фигня получилась у противников «Берна», которые заменили в команде «Гастингс», которая билась первой и проиграла, всех слабых бойцов. Я думаю, это стало возможным из-за того, что берновцы не досмотрели за «свободными радикалами», в роли которых выступали извечный Морган и Турбо-Толик из «Гастингса». Ну и вообще – бойцы «Берна» бились во всех номинациях со всеми противниками без передышки, тогда как все остальные могли отдыхать сколько хотели…

В 21 на 21 по правде говоря была ещё одна подстава – когда «Нюрнберг» и «Ревель» хотели выставить своё очко, «Рыцарский замок» предложил им свои услуги – мол, дополнить состав. И вроде договорились. Но как дошло до дела – РЗЕ говорит такой без палева: «Мы против «Гастингса» выходить не будем.» Иными словами они просто надеялись силами «Нюрнберга» и «Ревеля» изматать и без того бедный «Берн». Конечно, «Нюрнберг» и «Ревель» на такой расклад не согласился – это было как минимум нечестно, а как максимум – происки коварной Конфедерации ) Но отпечаток неприятный всё равно остался, потому что ребят фактически лишили возможности собрать своё 21.
Вот так и живём – от интриги до интриги. Сердца никакого не хватает на такие нервы и загоны. Мало как будто нам работы, на которой тоже все тебя пытаются наеб*ть.

А вообще – вся эта закулисная фигня со временем забудется. Останутся в памяти только красивые кубки в форме сабатона, на котором лежит перчатка-песочные часы, поддерживающая чашу – кубок ТБ-2011, группа поддержки «Витязей», благородство «Берна», предложившего минутой памяти почтить Игоря Миронова, и конечно, интересные бои и хорошие команды.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Алексей Витязь пишет:

    Всем привет!!! хотя комуж в это всемя привет)))вся элита истфеха в Хотине!!! ну ладно я тут и читаю последние ноости)))Вот интересно почему автор так красиво описал смену коты Морганом и замену шлема Темой, а то что Артем при этом и команду поменял ничего не сказано… а так все нормально слава БЕРН!!!

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.