23.04.2024

Собрание

30.06.2008 Nadin

    Неотъемлемой частью клубной жизни, конечно, является субботнее собрание. Оно обязательно для посещения для всех членов клуба по уставу и потому что на нём обсуждаются все животрепещущие и стратегические вопросы.  

   Животрепещущие – это у кого чего не хватает в костюме/доспехе и когда и где всё это взять/достать, ну и сплетни последние, конечно же – без них не обходится ни один коллектив со времен поселений первобытного человека. Стратегические – это вопросы тенденций развития клуба –например, на какие фестивали ехать, как улучшить общий уровень реконструкции, обсуждение перспектив, планов и т.д. Все важные решения принимаются на собраниях , все последние новости озвучиваются на них. Ну и традиционно посидеть-поболтать, со всеми пообщаться после официальной части. Ведь на тренировки ходят не все и не всегда, а собрания пропускать – зло, потому что, во-первых, катастрофически отсmанешь от жизни, даже если продинамишь одну субботу, а во-вторых, можно запросто схлопотать арбайтен.

Арбайтены бывают разные – например, убраться в мастерской, или в гараже, или начистить до блеска кольчужный капюшон, или зашить стеганки, сделать щиты – в общем, вариантов различных трудовых отработок можно придумать тысячи, неизменным остаётся одно – во время отработки арбайтена ты горбатишься на клуб, на командира, на сержанта, которому тебя поручили – в общем, на кого угодно, кроме себя самого — трудотерапия так сказать. Так что, как вы понимаете, желающих заполучить лишний арбайтен обычно не находится и на собрания все приходят, хоть и не удобное время – суббота 7 часов вечера – прямо перед гулянкой получается – но надо –так надо, как говорится.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 2 комментария »

2 комментария

  1. Радмила пишет:

    Мдя, собрания реально не хватает — без них субботы пустые, чем бы ещё они не были напиханы…

  2. семенович пишет:

    интересно все это и очень полезно

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.