18.04.2024

Сигурд

30.01.2014 Nadin

е1
Есть такие люди у нас в движении, глядя на которых ну ни за что на свете не поверишь, что они ЭТИМ занимаются – в смысле рубятся на мечах без страха и совести 🙂
И Сигурд – один из них. Долгих 3 года потребовалось мне, чтобы убедить себя в том, что Константин Евтихеев и Сигурд – это одно и то же лицо. Просто Костя такой вежливый, интеллигентный, тихий и приличный с виду — ну абсолютно не возможно себе представить, что, надев шлем, он превращается в отъявленного татаро-монгола, каким пугали в детстве в учебниках по истории. )))
Сигурд для меня всегда был практически самой зловещей фигурой в составе «Оплота добра». Непроницаемый шлем и ещё более непроницаемые мысли. И, кажется, что от любого можно было бы ждать пощады в случае полной «ЖОПы», только не от него. Сильнейший удар. Мастерское владение приёмами рукопашки. Потрясающее хладнокровие на грани жестокости. Отсутствие усталости и травм. Сигурд по многим параметрам уникальный боец .

е2
И, знаете, вот я порой про таких людей думаю, что они уже прошли точку невозврата, что их талант давно не принадлежит только им самим, он общий. И поэтому человек, им наделенный, может, и сам не понимает, почему в минуты душевных сомнений (а они у всех бывают, как известно, даже у бойцов) он всерьез никогда не думает бросить всё, уйти в семью и карьеру, положив на реконструкцию. В странном и страшном мире бугуртов мы все единое целое, враждуем ли, или клянёмся в вечной дружбе, у каждого своё уникальное место в команде, в сборной, в движении. Да, конечно, вы можете сказать, что придут ведь и другие, молодые и беспечные – но лишь для того, чтобы сотворить для себя новое место на дереве ИСБ, самореализоваться в своём индивидуальном направлении.
е4
Однако, что-то я отвлеклась от портрета Сигурда, а в нём ведь так много чего-то такого, не знаю, как сказать, чисто питерского, из-за чего некоторым личностям с юга Воронежской области всегда кажется, что не хватает воспитания и манер (хотя на самом деле всё это есть – отвечаю! :)– будто бы в культурной столице столице их этому учат на специальных секретных уроках, а может, это им с воздухом передаётся – ну тогда всё проще – надо почаще наведываться в Санкт-Петербург для повышения культурного уровня. 🙂
е3
В команде «Оплот добра» Константин давно, с самого её основания. Ну и соответственно в Сборной – тоже. Много всяких перипетий случалось за это время. Питерское движение исторического фехтования и по сей день штормит и лихорадит, как небольшой вулканчик.

ПЛК_ТО считается самым сильным боевым клубом в Северной столице. У них наиболее регулярные тренировки, маневры, да и от хорошей драки, к чести подопечных БРЮ, ребята никогда не отказываются.
е5Сильная сторона Сигурда – это ближний, контактный бой. Он может в одиночку клинчеваться до посинения, но чаще всё-таки ассистирует Мандулаю, Мельнику, Юну и другим членам пятёрки, которые специализируются на «завязывании на себя» и «вырывании из контекста боя» противников. Особенно красиво это смотрится, когда тактику обсудили перед боем, всё спланировали – «кто кого берет», и далее разыгрывают карты как отменные игроки без нервов, спешки и промахов.

е0
В «Большой войне» Костя тоже преуспевает. Будучи в дрим-тим ПЛК_ТО, он почти в любом замесе попадает в состав заград.отряда. которому достаётся самое вкусное, а именно – бугурты против наиболее выносливых и сильных соперников, которые не упали при первом столкновении больших строёв. С одной стороны, это, конечно, большая честь и даже мечта для многих ребят, с другой – ответственность, интрига, психологическое давление – ведь именно от заградки зависит итог боя. Все по-разному справляются с волнением от предвкушения боя. Одни взрываются с первыми звуками команды «Бой!», другие, как Сигурд, остаются внешне непроницаемыми, ледяными и расчётливыми. Достоверной статистики нет, как лучше.

Для меня боец ПЛК в синей хатанге и круглом шлеме остаётся неразгаданным, я не понимаю его, и поэтому боюсь… не за себя, а за других, хотя и это тоже по-детски суеверно и неправильно, ведь столько уже бугуртов с его участием прошло без происшествий, ну значит, он контролирует себя и не опасен?.. Ах, нет, не убедительно. Наверное, всему виною грозный шлем.)

е7

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.