19.04.2024

Северный рубеж-2015

11.07.2015 Nadin

04
И кажется, что это было только вчера: бескрайние леса, песок под ногами, комары и славный отжиг в лучших традициях севера… а прошло уже 4 года.
3
За это время многое изменилось, но только не «Северный рубеж». Снова июнь, и снова Унтервальден уходит на все выходные в походы, в глубь тайги, чтобы на 3 коротких дня основать средневековую колонию-поселение среди молодых ёлок на торфяных болотах.
01
Вновь здесь звенят кольчуги и шлема, и гоняются друг за другом неуловимые отряды желающих поживиться сокровищами сундука.
7Qd0kSyViZk
И в турнирах отдают предпочтение грозным северным алебардам.
02
И прекрасные фройлян год от года всё лучше танцуют заводные бранли и готовят полевую стряпню.
2
Быть может, так и надо, и правильно — иметь в жизни что-то постоянное, строить своё вместо того, чтобы гоняться за чужим по свету?
00
Взять тот же Унтервальден? Каждый год они ходят в походы, но вновь и вновь открывают что-то новое в них.
05
Как например, вот этот дровяной склад, или этот костёр на мокрой от поттопленного снега земле.
5
Вот понимаете, люди не теряют вкуса к жизни, не боятся повторений прошлых приключений, не скучают, хотя жизненные ветры к ним так же немилосердны, как к другим.
03
А народ держится друг за друга — небольшой такой унтервальденский народец, и не унывает, и смотрит беспечно вперед, будто нет за плечами тяжести прожитых впечатлений, и не будет потерь никогда.1

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фестивали | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.