19.04.2024

Серебряная фибула

22.11.2010 Nadin

    Жадность не может быть к лицу ни одному рыцарю, хотя, конечно, в истории не мало примеров не слишком привлекательных представителей средневекового воинского сословия. Ну да как ты тут устоишь, или откажешь, если безделушку, маленькую фибулу просит подарить ей прекрасная черноволосая фройлян? В конце концов это даже как-то некуртуазно!

И только на следующий день понимаешь, что лишился по доброте душевной хорошенького ништячка.

Вот как-то так получилось с плащевой аграфом Ромы после одного из фестивалей. Ну да делать нечего – нужно заказывать новую, лучше и прекраснее прежней, если уж появился такой благородный, можно сказать, рыцарский предлог)

     Новая фибула получилась серебряной! С изумительными круглыми кабашонами и витееватым декором. Синее и чёрное – как раз в тему гражданского костюма нашего рыцаря.
Дорого и со вкусом.

Теперь главное – уберечь её от расхищения кареоких красавиц. Всё потому что клубное (в том числе и лично-рыцарское) имущество нужно беречь и преумножать)))

Ах, да, чуть не забыла про самое главное — про источник на фибулу, по совместительству украшающий один из самых известных каталогов европейских археологических находок эпохи Средневековья.(см.картиночку справа)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Аксессуары, головные уборы, Ништяки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.