18.04.2024

Сбылась мечта Моргана. Проф.бой против Панамасюка. Выборг-2011

25.07.2011 Nadin

Сбылась мечта Моргана! Наконец-то, нашёлся противник, который не побоялся выйти против него в проф.боях. Правда, изначально им должен был быть супер-герой Украины Сергей Макуха, но по ряду причин судьбе было угодно заменить его на Панамасюка.

Это из разряда «чтоб вам скучно не было», или «сравните 2 числа: 123 кг весит Панамасюк и примерно 105 Морган». Как насчёт 20-%-ного превосходства в массе, дающего в проф.бою преимущество во всём, что касается полноконтактных единоборств, бросков, заломов и прочего незапрещенного членовредительства в клинче?

Согласитесь, задачка не из лёгких. Но никто и не просил простенького, ведь уровень повышается только, если твой противник сильнее. Удивительно, но иногда мне реально кажется, что во время поединка между сражающимися бойцами на несознательном уровне происходит некий обмен техниками боя, они учатся, даже не отдавая себе отчёт в этом, и реально после каждого бугурта – не важно выигранного, или проигранного — становятся сильнее.


Итак, Панамасюк – большой человек в непробиваемых, блестящих латах – эдакая грозная гора – один точный удар великана – и тебе каюк. Впрочем, это было понятно с первых же секунд, а отсюда вытекала и стратегия победы – «Оборона! Оборона и ещё раз оборона!». Нужно было быть быстрее, внимательнее, резче Панамасюка. И Морган, тот самый «крошка-Мэгги», наводящий ужас на многих новичков движения своей мощью, вдруг в мгновение ока стал быстрым, легким и подвижным, словно в него вселился дух Олега Сыркина, ну или мячика.)))

И начались гонки на выносливость. Собственно Айдер, конечно, правильно делал, что заставлял своего более тяжелого противника больше ходить, превращая его преимущество в весе в недостаток, ведь кардио-нагрузка на Панамасюка была очевидно выше. Что не замедлило сказаться уже к исходу первого схода.

Когда украинец всё ниже и ниже стал поднимать руки для нанесения удара. Могран только этого и ждал и при первых же признаках «потери силы» пошёл в атаку, уложил несколько отличных ударов фальшаком в голову, прямо в вестибулярный аппарат, и ещё 1 в лоб, и 1 в макушку. +жара+очень-очень большая нагрузка долгого боя в доспехах.

Короче, Панамасюк не мог продолжать бой.
Техническая победа Моргана в 1-м раунде.
Поздравляем!

И всё-таки мне кажется, у Айдера осталось немного разочарования – он ждал от проф.боя большего, хотел испытать себя на прочность в марафоне 3 по 3. Ну ничего – может, в следующий раз.)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | 5 комментариев »

5 комментариев

  1. Иван пишет:

    хм. как мне кажется, время на прочтение отчета ушло больше, чем на просмотр самого боя =)

  2. Абелардооооо пишет:

    «крошка-Мэгги», я только в этом блоге узнаю что Моргана так кто-то называет…

  3. Nadin пишет:

    это потому что ты не состоишь в его фан-клубе)
    Морган классный)))

  4. Бер пишет:

    Морган хорош.
    Опанасюк извиняется перед противником за некачественное снаряжение что и привело к досрочном поражению.И надеется на реванш

  5. MM пишет:

    Я только за))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.