25.04.2024

Проф.бои Северного дивизиона 02.02.14: Сажин-Мандулай

07.02.2014 Nadin

01
Зловещая пиратская эмблема – одноглазый, суровый воЕн на фоне алебард, копий и топоров – всё в стиле олдскульных питерских бугуртных традиций. С одного взгляда на этот флаг было понятно, что от ленинградской серии проф.боёв нежности ждать не стоит.
Вот и на первый круг серии (которая, кстати, обещает быть регулярной – раз в 2 месяца забив) собрались бойцы с репутацией, непростым характером и спортивным азартом.
Самым ожидаемым событием, безусловно, стал бой Сажина против Самойлова. О, это была такая интрига, такая неожиданность буквально для всех поклонников ИСБ. Нюрнберг против ПЛК в проф.бою!!! Такого же ведь ещё никогда в жизни не было! А вдруг случится чудо? Да не, не может быть! Ну сами посудите, кто такой этот Сажин, и кто Мандулай! И тем сильнее разгоралось любопытство, что собственно Сажина-то толком и не знали. Да, за его плечами несколько удачных эпизодов, но ведь были же и неудачные тоже… А Самойлов – топовый боец Сборной, на протяжении последних 5 лет выступающий стабильно, солидно и восхитительно…
Вобщем, Юрке, конечно, было никак нельзя проигрывать в этой ситуации.
00
А Сергею – сомневаться в себе, ведь за ристалищем столько людей держали за него кулачки и даже если не признавались, но всё равно болели за него,04 так как Мандулай был фаворитом, а широкая русская душа всегда сопереживает тем, кто, быть может, немного слабее.
И Сажин не подкачал. Вышел на ристалище с малюсеньким железным щитом-тарчем, словно давая понять, что о защите в этом бою не может быть и речи – он будет атаковать во что бы то ни стало и что бы не случилось. Начинает спарринг с напряженных метаний по ристалищу – в каждом шаге натянутая тетива нервов, в каждом вдохе – нетерпеливость и пружинящая сила.
И тем сложнее справиться с чувствами, ведь соперник собран, спокоен и ну просто излучает нахальное умиротворение.
На самом деле Мандулай, он такой, он всегда так делает, будто издевается!!!
Но время бежит быстро и торопит, подгоняет бойцов к активным действиям. Раз скрестили мечи и тут же отхлынули друг от друга. Второй. Неужели всё так и будет происходить на дальней и средней дистанции, пока кто-нибудь из них не ошибётся.
И тем выше ставки, что Сажин-то с Нюрнбергом уже всё – в финале 5 на 5. А Мандулаю нельзя ни в коем случае травмироваться – отборочники по Питеру только через неделю. Поэтому Юра и не лезет на амбразуру, достаёт на резких, неожиданных выпадах со второй линии и даже с третьей своего противника. А Сажин блочит, закрывается верхним треугольником, но вперёд так и не идёт, будто никак не пробудит в себе того берсерка, который, когда он только вырывается из своих оков, сметает огненным вихрём всё на своём пути. Оно и понятно – сражаться с хитрющим Самойловым в клинчах – самоубийство – он 05всех и всегда дурит, укладывает на обе лопатки одним незаметным движением колена. Всё сводится к фехтованию. А точнее к тому, что осмелевший Мандулай проводит один за одним в голову, а эти очки, они ведь так ценны. Сергей всё ждёт, всем своим видом показывает «Спакуха, хрящ! Всё идёт по плану!» Но брешь в угрожающей обороне Самойлова не так просто найти. И потихоньку обороты боя стихают. Темп становится медленнее. Это плохо для нюрнбержца, ведь, насколько я помню его стиль ведения боя – он наилучшим образом раскрывается именно когда надо психануть ,послать весь мир в грубой форме и уничтожить вселенную. В итоге когда всё-таки Сажин совершает свой, уверена, запланированный и отрепетированный бросок вперёд с ударом слевой тарчем в шлем – уже поздно – без ярости берсерка это движение не имеет того результата, который могло бы принести. Да и Мандулай к нему в какой-то степени привычен – так в своё время делал Кисель в 5 на 5, и уж кому-кому, а постоянному члену команды «Оплот добра» очень хорошо известно, как надо в таких ситуациях уходить о сокрушительной мощи левого хука.
03
Вобщем первые 2 раунда Юра выиграл по очкам с большим перевесом. Тем самым вынудил Сажина действовать смелее, открываться в наскоках. А это привело ещё и к тому, что Мандулай броски стал проводить с добиваниями.

Вобщем, сенсации не случилось.
И хоть Сергей Сажин и смотрелся неплохо в этом бою: спортивный, выносливый, молодой и тактически подкованный боец, к сожалению, этого мало, чтобы одолеть лучшего бойца Татарского отряда ПЛК.
Поздравляем Юрия!
02

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.