25.04.2024

Рыцарская цепь

04.03.2009 Nadin

     Это у всяких гламурных эмо-девочек цепочки на груди тоненькие, едва уловимые взглядом – олицетворение нежности распускающегося цветка. Всё стильненько, аккуратненько…эээ…в Средние века были несколько иные понятия прекрасного. В те далёкие-далекие, тёмные-тёмные времена, когда люди гибли от страшных болезней, голода и на полях сражений важным казался каждый миг, каждый день, ведь он всегда мог оказаться последним. Именно поэтому народ и особенно знать тянулись к яркости в одежде, к роскоши в украшениях – на фоне всего остального мрачного эта вычурность была ещё более контрастной, словно мечта о процветании и светлом будущем, в котором сейчас живём мы с вами. А потому и цепь феодала, следуя общепринятым в 14 веке идеалам, вовсе не старались сделать изящной, невесомой и маленькой, наоборот – её было видно со всех сторон, она сияла на солнце множеством оттенков и восхищала всех вокруг, заставляя крестьян упасть ниц перед своим господином, а завистливых соседей задуматься о крутости их собственных понтов в сравнении со здешними. Однако, кто сказал, что массивно и мощно – не значит красиво?

    Рыцарская цепь – это всегда произведение искусства, любимое творение мастера, в ней отлично сочетаются мощь, сила и красота.

      Позвольте представить вам ещё одно сокровище нашего замка. Его счастливым обладателем стал Рома.

      Цепь сделана из латуни со вставками стекла в сердцевинки крестов и эмалированным орлом – гербом нашего клуба. Сама цепь представляет собой отдельные литые элементы: традиционные для нашего клуба итальянские флёрделисы (которые вы, присмотревшись, без труда найдете на поясах пехоты, кольцах фройлян и кстати на моём гербе тоже есть) и рыцарских крестов со маленькой красивенькой вставкой из переливающегося зеленого стекла. Эти основные элементы чередуются и соединены между собой маленькими звенышками обычной цепи, причем закреплены и сверху и снизу (каждое 4 раза получается), чтобы точно не разошлись. Эмблема – чёрный орёл на золотом фоне – как нельзя классно дополняет цепь. Медальон сделан тоже из латуни и разрисован тремя разными эмалями.

     Блин, была б моя воля – я бы этот медальончик вообще бы из рук не выпускала – такой он классненький и ладненький. Впрочем, не буду зариться на чужие ништяки – всё равно девчонкам не положено. В 14 веке ведь патриархат был – всё самое лучшее мужчинам – и роскошные цепи, и доспехи и битвы… Впрочем, упь не каждому перепадала – это же признак рыцарского статуса, а простым смертным не положено.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки | 10 комментариев »

10 комментариев

  1. Der Ritterf?nger пишет:

    Knight, som en hund — i kedjan. Endast en hund kedja — ?r f?retagsintern. Men f?r en riddare kedjan — ?r kul.
    I venerna av hundar flyter blod vargar, men i venerna riddare — blodet av en slav!!!!!!!!

    P.S. Просто шутка.

  2. Данка пишет:

    Рома,у тебя прекрасная чудо-штуко.А тёткам такие совсем нельзя носить?

  3. Наглое Жадное ЩЯчло пишет:

    «Рома,у тебя прекрасная чудо-штуко»
    Речь всё ещё о цепи?

  4. nadin пишет:

    Не, Дан, девчонкам не положено

  5. Der Ritterf?nger пишет:

    Если не о цепи — то, факт, тёткам такое носить нельзя!!!!
    P.S. Заметте — не я первый это начал.

  6. Der D?monf?nger пишет:

    Классное время было — положено не положено.
    А сегодня бабы в мужской одежде ходят, а мужики (точнее…, ладно не буду ругаться) сережки всякие носят и губы красят. Гермафродетизм глобальный, мать вашу.

  7. Дана пишет:

    Да,я о цепочке:).А по поводу мужиков-долой ГОМОСЕКОВ с планеты!!!

  8. Хочу пишет:

    Да здравствует свобода во всех проявлениях и свобода выбора в частности!!

  9. nadin пишет:

    Хочу, читайте «Фаллический закон». http://citadelblog.ru/tverskie-bajki/

  10. Роман пишет:

    А я вот такую цепь сделал
    http://vkontakte.ru/club26642774#/id9605322?z=photo9605322_255298643%2Fphotos9605322

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.