25.04.2024

Рождество

08.01.2009 Radmila

      Обычно на Рождество мы собираемся клубом за одним столом и дарим друг другу что-нибудь. И на этот раз тоже – договорились устроить корпоратив, собраться всеми у Лены, посидеть, пообщаться…

      Решили в этот раз не просто посидеть, а за большим столом, скинуться на накрытие, пусть и неисторичной, поляны, наготовить всего. Респект за готовку Лене, Дане, Костяну и по чуть мне)

    У меня, как всегда, была лёгкая запарка, и я приехала позже всех, следовательно, помогала мало, основную часть сделали до меня. К тому же я любила помогать, отпаривая салфетки-сердечки, которые привезла Леночке и дегустируя неудачно отрезанные кусочки и вновь приготовленные блюда; в общем-то, занятие тоже небесполезное и не только для меня. Еще я знала, что ровно в этот же день – аналогичные же посиделки в Черноморской сотне, идея которых возникла весьма спонтанно и на которые я как-то не собиралась, но… тут как в анекдоте «фамильное серебро мы нашли, а осадок остался».  

  Стол просто ломился – несколько тазообразных ёмкостей салата, курица с пюре – тоже в мегаколичествах), несколько видов горячительно-согревающих напитков, маринады-солёности и тд. Была даже такая прикольная задумка – кексы с пожеланиями, навроде китайских печенюшек)

    По мере прихода гостей Дана одаривала каждого Капликом – мягкая игрушка, изображающая каплю в красных сапожках. Кто-то называл его «зимним сперматозоидом», кто-то Капитошкой.

     Именно за этим столом я и поняла, вернее, и так это знала, но настолько ярко ощутила одну мегапростую вещь – клуб — это семья. Посмотреть со стороны – по большинству у нас настолько разные интересы, круг общения и даже – в особо показательных случаях – разнятся города, в которых мы живём; нас столкнула реконструкция, подозреваю, что если бы не это общее, что у нас есть, мы бы навряд ли собрались именно в таком составе за одним столом. Я знаю, что это – моя семья, ибо, несмотря на то, что мы слушаем разную музыку, у нас разные интересы, взгляды на жизнь и разные родные города, мы прекрасно общаемся, понимаем и поддерживаем друг друга, чувствуем себя вместе лучше, чем по отдельности и вступимся друг за друга, что бы ни случилось.    Вечер проходил весьма цивильно/обычно если мы в гостях у Лены, мы сидим проще и демократичней – кто где хочет и как хочет, без большого общего стола/,мы даже поиграли в фанты – с весьма невинными и весёлыми заданиями, а ещё по чуть танцевали – причём изобразили несколько па рэгтайма и бранля прачек – у меня в плеере всегда есть что-то историчное танцевальное – на всякий случай).

    Вечер обещал быть тихим – причём в Леночкину «двушку» набилось нереально большое количество людей, и уже не казалось, что «двушка» — понятие растяжимое. Поэтому, когда уходить потянулись Петя с Любой, я присоединилась – меньше народу – больше спальных мест. Тем более что в Черноморской сотне я тоже состою – и попытка захватить край ещё одной вечеринки оказалась успешной)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Илья Рабченок пишет:

    Восторженные зрители ждут начала традиционнова рубилова после сейшена! 😉

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.