23.04.2024

Рождественские приключения

08.01.2009 Nadin

       «Рождество – светлый, семейный праздник, почему бы и не встретить его с клубом, ведь «Цитадель» в своём роде – семья», — примерно так подумали мы и решили устроить тихий, спокойный такой миленький праздник со свечами, фантами, гаданиями, подарками и красивыми блюдами на столе.

     Но, как показывает опыт, так не бывает. Только не с имперской пехотой! И вроде бы поначалу наш обман, вернее, благородная задумка удалась: уставили стол богато-украшенными салатами, Дана приготовила очередной свой кулинарный шедевр – курицу под курумбой (как-то так эта экзотическая приправа называется), а ещё подарила нам всем одинаковые смешные мягкие игрушки. Пожелания, спрятанные в кексах, тоже вроде как всем понравились. И даже игра в фанты, принявшая слегка эротический характер, не натолкнула нас на мысль о приключениях, которые начнутся ближе к ночи, когда многие гости уже разойдутся по домам, кто-то завалится дрыхнуть, а кто-то в неописуемом полёте быдло-фантазии нечаянно плюнет на голову бедного Антошки.

ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ? – остаётся загадкой, я уже дано поняла, что логику в некоторых поступках пихоты искать не стоит, надо разбираться с её гениальными последствиями. Антошка, как в последствии выяснилось, это такой шкафчик, один из 20 мужерыл компании, отдыхающей на 4 этаже, и в общем-то не плохой парень, ну может, малость неадекватный, но в Рождество, в 2 часа ночи, когда тебе прямо на голову сверху плюнули, согласитесь, трудно от человека требовать адекватности. В общем, просыпаюсь я значит от того, что у меня дома, прямо на пороге, если не война, то разборка точно происходит, вылетаю вся взлохмаченная в подъезд – вижу – хреново, наших четверо, одна из которых Таня, так что вообще трое получается, вжались в стену, куча незнакомых мужиков вокруг. Блин! Ну это ж надо, дома, не в подворотне, не на улице, а в спокойном, благополучном районе – ито ни на минуту нельзя одних оставить – сразу найдут неприятности на свою голову. От шума ожил Лысый – ох, лучше б он этого не делал – с первых же его слов и поступков стало ясно – «Будут бить, возможно, ногами, и побьют ведь – 5 на 20 – конечно, не как на УГ, но всё равно ведь – они сейчас свалят на утро по домам с расквашенными физиономиями, а мне здесь ещё жить… Нет! Так не пойдёт! Так совсем-совсем не катит. Драку допускать нельзя ни в коем случае, да разве ж их 25 человек успокоишь словами?!»

    Словно услышав мои ошарашенные мысли, выскочила соседка сверху – спасибо ей огромное, мировая женщина, которая умудрилась протянуть время, чтобы все подостыли чуть-чуть, к тому же затолкала Лысого назад в мою квартиру и всех остальных тоже. Это она мне сказала милицию вызывать, когда «наши новые знакомые» стали грозиться расстрелять дверь и т.д. Но милиция в Рождество – это ж такое дело, пока они приехали через час – все уже разобрались, что всё хорошо и даже начали вместе бухать.

    Но вот беда, что ж сказать двум омоновцам с автоматами, которые приехали меня спасать от расстрела? И тут пришло время проявиться всему моему литературному таланту в полную силу. Могу сказать, что рассказ-объяснение всего происходящего — пожалуй, лучшая моя повесть за всю жизнь.

    И всё снова вроде стало хорошо, но пока один милиционер записывал «показания», другой умудрился обнаружить пацанов, привезти их ко мне со словами: «Ну вот! Мы их впоймали. Сейчас в милицию повезем.» Отлично – лучше не придумаешь! «Тихий семейный праздник», закончившийся в следственном изоляторе – зашибись! Снова положение было безнадежным, ужасным, критическим, и снова на помощь пришло чудо, случайность и ментовские связи «новых знакомых». Пронесло – это даже не то слово, просвистело прямо над самым ухом. Омон уехал, с ребятами, которых вначале я спасла ,не выдав милиции, потом они наших спасли, когда отмазали от задержания, ещё целый час «делились эмоциями», ибо трухануло всех на самом деле.

    Слава богу, что все обошлось и хорошо закончилось, хотя невероятные рождественские приключения «Цитадели» я, наверное, буду ещё долго помнить, потому что всю ночь было на грани – одно слово и уже не остановишь, но пронесло. Фух!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 14 комментариев »

14 комментариев

  1. Илья Рабченок пишет:

    Неплохо отдохнули. Но я с вами отдыхать не хочу =)))

  2. Зло пишет:

    Начнем и здесь Лысого порицать что бы в следующий раз не повадно было …
    И фсе знали чего делать НЕ НУЖНО … Лено и я СОТЫЙ РАЗ повторяю на него ни КТО НЕ ПЛЕВАЛ , нужно же было пацанам повеселиться Хлеб они получили в виде Водки ,а зрелищ Нету …
    P.s. Лысый полное УГ …

  3. Зло пишет:

    И ОТДЕЛЬНЫЙ МЕГА респект нашим девушкам И некоторым Мужикам … Стол очень шикарный … Большое спасибо … 😉

  4. nadin пишет:

    Илья, это не освобождает тебя от обещания приехать на день рождения ко мне) так что готовься)
    Вань, да я тебе верю, эт предлог просто был, чтобы с нами затусоваться)

    З.Ы. Кто забыл у меня 2 стерматозоида?

  5. Хочу пишет:

    Один точно мой. А второй скорее всего Серегин..

  6. Зло пишет:

    Цитата мента : » Лена это твои гопники ?» 😀 почитай на досуге http://gopores.ru

  7. Дана пишет:

    Леночка приправа называется не курумбой а куркумой!Всем спасибо за классный вечер:)

  8. Хо4у пишет:

    Рождественская ночь полная чудес и приключений..

  9. nadin пишет:

    Для меня все эти приправы — японская азбука)
    На самом деле почти всё готовила Дана, а я только украшала, варила, чистила) Костян очень помог с тяжеленными сумками и воскрешением компа — так что ему тоже большое спасибо!
    По поводу «цитаты дня»))) Вань, ты бы попробовал на моём месте объяснить ментам, что происходит)))

  10. Зло пишет:

    Леночка я был в той же ситуации … ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО …
    :-S

  11. KoSoY пишет:

    Зло: «…я был в той же ситуации…»

    А мог быть в ИВС))))

  12. Зло пишет:

    Костя я не понимаю твоих тайных абревиатур…
    Там «пепси» 😀 все дела …

  13. KoSoY пишет:

    изолятор временного содержания… обезьянник)))))

  14. Зло пишет:

    Да знаю я ето … Так шутканул почуть … 😀

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.