25.04.2024

Проф.бои: Артём Гузаиров (клуб «Нюрнберг»)-Григорий Блонский (клуб «Берн»)

12.04.2011 Nadin

    После всей рекламы, которую ему обеспечили Вован, Кунченко и «Да вы его знаете», у Григория Блонского, новобранца московского «Берна»-2011, не было никакого другого выбора, кроме как побеждать.

    Благо противник по проф.бою ему попался нормальный, ну то есть которого можно победить, если сильно захотеть, а не какой-нибудь Мандулай, или Горюнов, например.

    Нет, Артём Гузаиров из клуба «Нюрнберг» в число звёзд ист.фехта первой величины определенно не входит.

     Почему?

     Потому что мало тренируется и не стремиться к самым высоким результатам. Вместе с тем, боец это опытный, хороший, его знают в Москве, потому что он обычно приезжает на все маневры местного масштаба. Так что совсем уж упрекать Блонского в выборе слабого противника мы не можем.

    Как, впрочем, и ни в каком сверхъестественном кун-фу аля Демидов, или Турбо-Толик из «Гастингса» Блонский тоже не был уличен. Его стиль – это «бить-бить-бить в ногу-в ногу- в ногу, в шлем», выводить из строя противника путём повторяющихся точечных ударов, приводящих скорее к поломке снаряжения соперника, а не к нок-аутам – что ж, и эта тактика имеет место быть и приводит к требуемому результату.

      Не будем также забывать про несколько удачно проведенных бросков Григория, про его отменную работу щитом, хорошую выносливость, бугуртные наработки, которые были явно подготовлены во время долгих утомительных тренировок. – Эх, всего этого не было в арсенале Артёма Гузаирова, а на одном стародавнем опыте, без тренировок, выиграть проф.бой, да ещё и у бойца «Берна», увы, не возможно.

     Ко всему прочему у Гузаировала сломался шлем, 3 раза в течение одного только первого раунда его подправляли и перестегивали, но неподогнанное снаряжение – это же хуже некуда в таком жестком месилове, как проф.бои – как результат, в самый неподходящий момент, когда Блонский повалил Гузаирова и должен был обозначить добивающий удар, у Артёма неожиданно открылось забрало, Гриша никак бы не успел остановить щит, потому что он уже летел по инерции в лицо Гузаирову.

     К тому же это случилось в одно мгновение ока. Рассечение. Кровища, заливающая лицо. Вроде прижгли – остановили кровь. Но только бой возобновился, она пошла вновь. А продолжать поединок, захлёбываясь собственной кровушкой – это было уже как минимум глупо.

     С учётом проигранного первого раунда и неудачного второго, где Блонский набрал уже много очков к моменту злополучного отваливания забрала, Гузаиров признал своё поражение и снялся с боя.

      Поздравляем Григория Блонского с первой победой в профессиональных боях!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | 9 комментариев »

9 комментариев

  1. Unknown пишет:

    еее — щитом в открытое забрало — fuck yeah! Гришка молодец!

  2. Nordo пишет:

    Вспоминая удар в открытое забрало
    12.2. Запрещёнными приёмами боя являются:
    12.2.6. Борьба в партере.

  3. Nadin пишет:

    да не было там акцентированного удара в открытое забрало.
    Григорий щитом обозначал добивание. Повторяю, он не мог видеть, что забрало открылось.
    Опять же не его забота следить за исправностью снаряжения. В разбитом носе Гузаирова Блонский не виноват.

  4. Abigor пишет:

    Считаю верхом дибилизма получать травмы из-за своего снаряжения.
    Кроме того не было похоже что удар был нанесён специально. Да и чего греха таить, Григорий по ходу боя смотрелся лучше Артёма.

  5. Да знаете вы меня) пишет:

    Меня не было на профбое,но как-то странно

    небось опять все проплатили

    Надо будет это обсудить…

    Вообще советую ВСЕМ обсуждать это в закрытых группах

  6. Диман пишет:

    Я денег опять не видел!!!
    Лена, статья про душешипательные попытки нетренированного Артема выстоять против меготренированного Блонского не выгораживает Артема, на наоборот порочит его.

  7. Иван пишет:

    Гузаиров ‘сдох’ после первой своей серии ударов коленями. Гриша, который кстати прогуливает тренировки (негодяй), не сказать. чтобы четко, но отработал то, что умеет — серию ударов шитом и скручивания, в итоге сбил дыхание, сломал шлем и разбил нос сопернику (косяк соперника).
    Шлем у Гриши тоже сломался, забрало не фиксировалось.
    В целом, этот бой был хоть похож на то, что каким должен быть профбой, все остальные просто насмешка.

  8. Nadin пишет:

    Диман, иногда очень полезно осознать свою порочность)
    Иван, мне больше понравился бой Демидов-Пасечный, да и Матафонов-Елисеев — тоже было интересно.
    Блонский хоть и победил, но не очень уверенно. На мой взгляд, у него всё хорошо, просто нужно больше практики, чтобы почувствовать уверенность.

  9. Nadin пишет:

    Видео: http://rutube.ru/tracks/4331320.html?v=e5fb7df73bae83955b421dac842a274d

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.