29.03.2024

Пошив шатров. Мастерская «Familia Sartores»

27.07.2015 Nadin

01
Даже если у тебя и костюм, и доспех есть, всё равно ты ещё не настоящий реконструктор – в смысле не являешься автономной реконструкторской единицей и каждый раз на фестивале вынужден проситься в чужой шатер и рассчитывать на снисхождение камрадов.
Долой снисхождение, жалость, всяческую прочую толерантность!
Только с собственным шатром ты можешь по-настоящему окунуться в мир фестиваля, что называется, прорасти, расслабиться и забыть обо всём — и пусть весь мир подождёт!
Твой личный шатёр – твоя крепость: в нём будет всё идеально, даже если поначалу навалено. Пройдёт выезд, второй, на третий ты уже будешь точно знать оптимальное положение вещей внутри своего фестивального жилища, начнёшь украшать его и внутри, и снаружи, как-то сама собой заведется мебель.
Да здравствует бургерство, и любовь к вещам, и средневековая роскошь, приобретаемая за последние современные рубли.
Этим нужно заболеть в самом начале своего пути, чтобы было время освободиться и очиститься без ущерба для общеклубного полевого лагеря.
01
Только обрёл шатер, автономность и самостоятельность, как тут же выясняется то, о чем мелким шрифтом было написано в инструкции к мечте, а именно: за шатром нужно ухаживать, развешивать и сушить в межсезонье, и где-то же хранить, и складывать, и тягать всё время за собой.
Шатры имеют свойство гнить и протекать при ненадлежащем уходе. А если решишь сэкономить и заказать у непроверенных мастеров, будь уверен страдания и нервы на фестивале никогда не окупятся.
02
Зацените домик Алисы и Каратаева:
«Шатер с ручной росписью, пропитками и цветным каркасом.

По желанию заказчика, нанесена водоупорная и противогнилостная пропитка.

Клубные гербы по сторонам от входа дополняет каркас с колесом, окрашенный в цвета клуба.

Размеры шатра: диаметр 4 м, высота 3,5 м.
04

Мастерская «Familia Sartores» https://vk.com/familiasartores
Кстати моделей у них в группе великое множество.
03

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ремесленные мастерские | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.