29.03.2024

Первое собрание Сборной России-2011

31.03.2011 Nadin

    Турнир в Прадаре проходил в общей сложности с 9 утра до 9 вечера – нехилое такое испытаньице даже для девушки на шпильках, не то, что для бойцов, проходивших целый день в потной стеганине и тяжелом железе. Но кто говорил о том, что в Сборную лучшей страны в мире возьмут слабых физически и морально? Так не договаривались.

    Ну и согласно всем канонам классики жанра, в тот самый момент, когда можно было, наконец, снять доспехи, нужно было подожать ещё немного, во всяком случае если ты, конечно, хочешь поучаствовать в обсуждении состава Сборной-2011, узнать все последние новости о поездке в Хотин, да и ещё… нужно было быть удостоенным чести получить приглашение на это первое, пусть не совсем официальное, но от того не менее значимое собрание Сборной. Оно пришло не всем – только членам первых шести пятёрок-финалистов турнира 5 на 5, а именно, бойцам команд «Партизан», «Медвежья пядь», «Персик», «ПЛК», «РЗЕ», «Пентагон» — именно они составят основу Сборной РФ.

     Безусловно, будут также приглашены бойцы, показавшие себя зачОтно на других этапах отборочных турниров, но пропустившие финал по разным причинам – будь то болезнь, или семейные обстоятельства, но это будет уже потом и за кадром.

     Ну а собрание в Прадаре после окончания отборочных – это, конечно, было вознаграждение для самых целеустремленных ребят, и оно было дороже медалей, кубков и денежных призов, потому что значило только одно: «Ура! Ты едешь в Хотин! Ты добился этого! Ты круче всех!» Возможно, не так явно, но все участники первого собрания Сборной-2011 ощущали эту радость, расслабленно так шутили, слушали Игоря – представителя организаторов и менеджмента Сборной РФ. Игорь поздравил всех, сказал несколько в сущности известных всем слов о личной ответственности всех, кто едет в Хотин представлять наш триколор, за результат, но ведь одно дело понимать это, а совсем другое – круговая порука – ну то есть видеть, что и Мандулай понимает, и Пятак, и Артём Горюнов задумчиво вслушивается в напутствие. Все-все завязаны одной целью.

Игорь говорил, что надо вести спортивный образ жизни. Не возможно передать, от сколького пришлось отказаться даже бедным болельщикам, не то что сборникам, ради шанса выйти в составе сильнейших и отстоять честь белых, гербовых котт.

    Кроме того, на собрании был представлен капитан Сборной – всем известный Андрей Зимин – наш символ, всевидящее око, чётко отслеживающее любые попытки «слабых духом личностей» нарушить спортивный режим.

    А также были объявлены вице-капитаны, отвечающие за подготовку и конечный результат боев в номинациях «Поединок», «5 на 5» и «21 на 21».

     Ими стали (что и требовалось доказать)

  • Сергей Уколов – будет вести к победе российских турнирщиков,  

  • Дмитрий Кунченко – ему досталась самая популярная номинация 5 на 5,

  • и Алексей Найдёров – руководит подготовкой Сборной России к боям в «королевской номинации «21 на 21».

     Все трое, безусловно, самые достойные из претендентов на свои роли. В «5 на 5» «Берн» уже несколько лет подряд выигрывает почти всё, что можно, и никто не знает о секрете успеха в этих боях больше, чем Диман. Уколов – ну это даже не обсуждается – сильнейший боец и успешнейший тренер, непререкаемый авторитет в движении. БРЮ, он же Найдёров – опытный, хитрый и харизматичный полководец – ему досталась, наверное, самая трудная задача – сплотить и объединить в команду лучших бойцов нашей страны из разных регионов, придумать тактику успеха. И хотя из всех назначений это для меня лично было самым неожиданным, думаю, этот хитрый лис со своей задачей тоже справится на отлично!)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 2 комментария »

2 комментария

  1. unnamed пишет:

    А список сборной для простых смертных вывешен будет?)

  2. Nadin пишет:

    да, конечно, но позже.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.