25.04.2024

Перчатки, которые спасают руки

24.07.2009 Nadin

  Часто родители и прочие родственники ругаются на нас, что мы много денег тратим на реконструкцию. И если в отношение костюма зачастую их претензии обоснованы, ведь правильно сказал Клим Жуков на прошлогоднем конкурсе костюма на Кореле, что «всё это действо — торжество эгоизма и самолюбования», а шмотки — они и в Африке шмотки, без них прожить можно вполне. То ли дело доспехи. Ну вот вы мне скажите, какая любящая своего сына мать отпустит его в бугурт без надежной защиты. В историческом фехтовании ведь, как и любом другом виде спорта,  всякое может случиться: зазевался, впоймал кураж, или просто отвлекся — и вот он уже летит враг с топором, хоть и незаточенным, но от этого не менее железным.

Вот и у Аби так получилось в вечерней субботней сходке на Белгороде-2009. От одного врага отбивался, другой налетел, Андрей как-то неудачно повернулся — в итоге удар, который летел в плечо, попал в кисть, да так акцентированно, что  разорвалась кожа на перчатке. Результат — лопнула кожа на пальце, кровищи было — море. зато пальцы все на месте остались — ни переломов, ни прочих вредностей. Синячок да царапинка, жить будет.

А между тем, ещё каких- нибудь пару месяцев назад вполне могли бы зажлобиться, зажать деньги на новые перчатки — и тю-тю, обернулась бы эта скупость вполне предсказуемыми и закономерными неприятностями. Перчатки Абигору делал Джеф — отличный, опытный боец из московского «Берна». Что называется, постарался на славу,  сам ведь не раз в бугуртах благодарил бога за надежную защиту кистей, которая сработала именно тогда, когда она была необходима, вот и другу хорошие перчаточки сваял, сослужившие ему верную службу.

И всё же с отбитыми пальцами не повоюешь, а потому пропускаем легендарный Выборг, который будет проходить в эти выходные. Лечим руку и готовимся к Изборску, который несомненно станет главным фестивалем сезона. На Изборске будут все! Всеее, кто хоть чего-то добился в реконструкции. Мы едем по максимуму!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 3 комментария »

3 комментария

  1. piton пишет:

    Нифига там пластина никакая не помялась-перчатку разорвало не кисло ет да. Но вот каким образом ктото умудрился попасть в подщитовую руку ч внутренней стороны Оо я до сих пор фиг понял

  2. Abigor пишет:

    Удар пришёлся четко сверху в большой палец, когда я бил щитом. Противних зашёл справа.
    От удара платина действительно не погнулась. Но на зажатом в перчатке пальце от сильного удара лопнула кожа.

  3. piton пишет:

    ды мож и не ток от удара поидее рассекло там ведь сама перчатка порвалась знач всётки до пальца арудие долетело через неё

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.