ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР БЕЛАРУСИ В НОМИНАЦИИ «СПОРТИВНЫЙ МЕЧ»


8-го февраля в «Минском государственном дворце детей и молодёжи» на базе клуба Люцерн прошел Открытый Республиканский Юношеский Турнир в номинации «СПОРТИВНЫЙ МЕЧ». И я с уверенностью могу сказать, что это событие превзошло все мои ожидания! Просто не возможно остаться равнодушным, когда на ристалище за победой выходят столь юные, но уже полные отваги и жажды победы, соперники!
На турнир заявились 18-ть участников из разных городов РБ:
- 1. «Дикая Охота» г.Минск 1 боец
- 2. «Золотой лев» г.Лида 4 бойца
- 3. «Заподная Уния» г.Брест 2 бойца
- 4. «Гивойт» г.Минск 3 бойца
- 5. «Люцерн» г.Минск 5 бойцов
- 6. «Белый Тур» г.Минск 2 бойца
Бои оказались очень насыщенными и интересными! Несмотря на молодость участников, напора, умений и тактических ходов им было не занимать! Всех удивил новый совсем боец из клуба «Гивойт» Владимир Баран – в свои 14-ть и тренируюсь совсем недавно спортсмен показал прекрасные способности, я бы назвала его «открытием турнира»!
Так же не могу отдельно не отметить молодого бойца способного покорить всех своим талантом, стремлением к победе, отличной подготовкой и потрясающими навыками ведения одиночного боя – это 14-ти летний Сергей Леонов из «Белого Тура»!
После такого яркого выступления растет уверенность в том, что мы еще не раз услышим имя этого бойца! А наш спорт ждет прекрасные перспективы! Полагаю в этот день многие бойцы приехавшие на стальные маневры, глядя на бои юниоров, поняли — растет конкуренция! И это прекрасно!
И по итогам соревнований:
- 1. Место Войтеховский Илья 17 лет. «Белый тур» г.Минск
- 2. Место Олешко Андрей 17 лет «Люцерн» г.Минск
- 3. Место Леонов Сергей 14 лет «Белый Тур» г.Минск
Поздравляем победителей! Огромное спасибо всем участникам, всем клубам приехавшим к нам на турнир! Всем большой удачи и ждем вас снова! 🙂

В рубриках: Говорит и показывает Беларусь | Комментировать »