28.03.2024

Новые лагерные приколюшки

20.05.2011 Nadin

       Военно-полевой лагерь «Цитадели» всё больше и больше обрастает фффсякими важными с точки зрения комфорта и красоты и абсолютно нефункциональными с точки зрения бугуртов штуками.

   Как вам, например, четырехъярусная полочка-этажерка для кухонной утвари и прочего важного-необходимого, которое вечно некуда сложить, чтоб не потерялось?

    Или вот ещё – стальные… нет, не коленки, хотя похожи по форме чем-то), а подвесные подсвечники – романтик-романтик!!!


    Плюс новый тент, перешитый шатер, сковородки, павезы, клубные тарелочки и кружки, скатерти и т.д.

    Эх, а когда-то были времена, когда у нас в рюкзаках, кроссе костюмов и лапши из бомж-пакетов ничего не было. Теперь же – нет. Чтобы перевезти лагерь нужен фургон – чтобы загрузить-разгрузить его и собрать мебель – как минимум 3-4 человеческие силы, причем, не какие-нибудь безответственные, а очень даже сильно-умные, ведь при неправильной погрузке и долгих переездах деревянная мебель имеет свойство ломаться, расшатываться и всякими другими способами приходить в негодность.

    Если не просушить шатер/тент после дождя, то он спреет, а если по-хамски закидать керамику в сундук, без надлежащего усердия – побьётся.

    Резюмируя, мало иметь хороший лагерь, нужно ещё следить за сохранностью всех его составных частей, которые когда-то с таким трудом мастерили своими руками, заказывали в Хохляндии, ждали и вновь и вновь платили свои кровные денюжки – на доски, на металл, на заклепки, на гвозди и прочее-прочее без конца и без края…

   Мне дядечка на работе сегодня сказал, что завтра конец света. Я ему, конечно, не верю, но блин если вдруг такая фигня, как в Японии грянет, как минимум шатры, костровые принадлежности и прочее необходимое для обитания в полевых условиях у «Цитадели» есть )

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Лагерь | 5 комментариев »

5 комментариев

  1. Xager пишет:

    Цитадель — оплот спасения в случае армагеддона (=.

    Если что, я к вам под шатёр прибегу :).

  2. Selena пишет:

    Шатер, кстати, новый 🙂
    Но это еще не все, к середине июня еще 2 новых планируется: пехотный и рыцарский (взамен уехавшего в Белгород).

  3. Xager пишет:

    У вас там ещё разделение на пехоту и рыцарей.
    Хм. А чернь есть ? ) Рабы там или ещё кто. Наверное они вообще под небом у вас спят.

  4. Nadin пишет:

    да, была у нас рабынько)))

  5. piton пишет:

    щиёрт я на этом мироприятии под небом спал ааа я рабская чернь. А как у костра нагваздишься вечером так все кто где упал так даже не чернь а синь xD

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.