24.04.2024

НиНо-2014: стратегические резервы

07.02.2014 Nadin

судьи
Говоря про «Берн», всегда подразумевают Гладкова, Горюнова, Кунченко и т.д. – ну то есть самых титулованных и сильных бойцов – основу национальной команды России на БН. А между тем, «Берн» — это нечто большее, чем клуб чемпионов, это сообщество людей, любящих бугурты и объединенных общей идеей Победы. Именно идея стоит во главе всего, и только она заставляет двигаться вперед и достигать лучших результатов.
Команда «Медвежье ушко» — одно из интересных проявлений этой идеи. Пятёрка пока ещё не очень опытная, без серьезных трофеев, но с крепким стержнем внутри. Это резерв и стратегический потенциал нижегородского «Берна». И кто знает, может быть, когда будущие поколения околобугуртных писателей будет составлять биографии звёзд российского ИСБ именно турнир в Нижнем Новгороде в 2014-м году они назовут первой ступенькой в чемпионской карьере кого-то из бойцов «М.У.».
му1
Ну а пока мы видим технику, которой могли бы позавидовать лучшие поединщики России, аккуратность при выполнении приёмов, уже ставшую визитной карточкой нижегородского «Берна», ну и, пожалуй, внимательное выполнение тактических установок – ребята прислушиваются к более опытным одноклубникам, а те в свою очередь так переживают за «Медвежье ушко», что прямо ощущение будто сами проживают с ними каждое мгновение боя.
му2
В боях с командами «Гастингса» пятёрка «М.У.» сражались настырно, упорно. Не хватило немного агрессивности, инициативности , везения. Но в любом случае противников они потрепали неплохо. Кто знает, может быть, это и была их задача – заставить главных соперников «Партизана» и «М.П.» потратить побольше сил? )
Против «Нюрнберга» тоже до самого последнего момента сохранялась интрига «кто кого».
В целом, команда «Медвежье ушко» показала себя достойно: правила не нарушали, соперников не боялись, открыто шли в самые головокружительные клинчи против сильных соперников и не проигрывали им ни в напоре, ни в технике. И в качестве базы для дальнейшего роста в профессиональном бугуртном плане этого более, чем достаточно. А победы ещё будут, никуда они от них не денутся.)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.