25.04.2024

Кубок вызова-2010: про Минск

01.12.2010 Nadin

   Минск – нереальный город, просто фантастический! В нём есть что-то такое невероятно благородное и возвышенное, что цепляет и очаровывает, и даже делает тебя изнутри немножко лучше, чем ты есть на самом деле, что ли?

    Судите сами, заходишь в автобус – в нём нет ни контроллеров, ни кондукторов, ни турникетов, а пассажиры берут и по доброй воле платят за проезд! При том, что ведь даже напрягаться особенно не надо, чтобы прокатиться зайцем! Нет, это как-то неправильно в таких шЫкарных условиях достать деньги и подойти к водителю за билетом. Я и хочу, но нет, не могу изменить свою ментальность и любовь к халяве.)

     Или вот ещё. Ты стоишь на улице, машешь-машешь, чтобы остановить шкипера, а ведь никто же не останавливается!!! Ни одного хачика, ну то есть здесь их нет совсем – ни негров, ни цыган, ни китайцев — только славяне – вы представляете, такие места тоже есть на земле!

     А ещё этот божественный обменный курс 1 к 100. Ну то есть ты можешь поменять тыщу российских рябчиков на сто тыщ белорусских!!! Купить себе кофе за полторы штуки, или отбивную за 36 000! ЙА миллионерко!!!)
Но сейчас не об этом, а о тех «плюшках», которые выпадают счастливчикам, попавшим в национальную Сборную своей страны по бугуртным боям.

    После всех битв и испытаний первого турнирного дня организаторы Кубка вызова устроили нам сюрприз – сняли офигительнейший банный комплекс на 130 человек. Суперсовременные сауны, джакузи со смешными бурлящими пузырьками, массажные тумбы и самое невероятное – огромный бассейн с тёплой водой на открытом воздухе! Ты идёшь к нему по узкому проходу, в котором почти ничего не видно из-за пара. Ощущение такое, что крадешься по кроличьей норе и не знаешь, чего ожидать впереди. И вот двери открываются и ты попадаешь в совершенно фантастическое место! В нём белые звёзды примёрзли к настоящему ноябрьскому небу, воздух аж колется до того чистый и свежий. Вода, везде вода, обволакивающая своей расслабляющей энергией! При этом ты почти её не видишь, ведь пар размывает границы воды и неба, склеивает их в одну большую поверхность. Впереди грохочет искусственный водопад, низвергающий мощные струи – и хочется под него, но страшновато) А потому остаёшься плавать в этом белом густом пару, в котором зеленые огни фонарей кажутся такими инопланетными!) И до того вставляет, что кажется, будто ты в раю.) Вот уж поистине королевская награда за бугуртный труд)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 2 комментария »

2 комментария

  1. ММ пишет:

    ну может представителей северного Кавказа там не, но вот таджиков там валом прям как в москве.

  2. Nadin пишет:

    А капитан беларусов сказал, что их там нет(((

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.