23.04.2024

Кубок Динамо-2012: 1/4: Партизан-Шарухань

19.12.2012 Nadin

Третья пара ¼ «Кубка Динамо» – бой, достойный финала на международном чемпионате «Битве наций»: «Партизан» — «Шарухань» — все это понимали, ну и бой, конечно, вышел на славу.

Кто бы сомневался, что команда из Украины будет претендовать на лидерство, на их беду судьбе было угодно вывести харьковскую пятёрку сразу на непобедимый «Партизан». Ох, как здесь, с украинской стороны ристалища, было всё намешано перед дракой в плане эмоций: и трепет перед авторитетом сильнейшей команды в мире, и тоненькая, светлая надежда их победить, и даже какое-то честолюбие, гордость за себя и комрадов, что выходят на самом жёстком турнире против самого серьезного соперника. Блин, пронимает, заражает этим духом неподчинения судьбе «Шарухань», очень они эмоционально, азартно сражаются!

И вот первый сход – «Пристрелка» — в начале боя локальные, быстрые столкновения, без клинчей, завязок, бросков – вообще фактически бой идёт на дистанции. Шаруханьцы активно передвигаются, бегают в своём фирменном стиле, мельтешат, сбивают с толку. Всё происходит так быстро, что начинаю путаться где-кто, ещё и с учётом синей котты Гладкова – вообще не разберешься. Но потихоньку ситуация проясняется – но почему не в нашу пользу? Где, когда налетели на Абелардо? Наверняка, это Моцарт, известный своей манией подкрадываться из-за спины и атаковать из слепой зоны шлема. Как повалили Пятака? Почему с самого начала, когда ещё все были на ногах, на каждого нашего приходилось по 2 украинца – неужели всё это из-за скорости?

Но остаются же ещё на ногах Гладков под прицельным огнём 3-х украинских фальшинов и Дима Кунченко, как благородный рыцарь, прилетевший на помощь товарищу в трудную минуту – он отдирает от Жени одного противника, сам оказываясь в довольно сложном положении и держит, и старается не за себя, словно не думая об исходе своей неравной схватки, а за Гладкова – бьёт его противников. Вот это команда! Вот это взаимовыручка!.. И самопожертвование…

А в это же время ещё и Горюнова Артёма окружили и клюют, как стервятники, сине-желтые соперники – и ему не вырваться, не выбраться – все выходы закрыты плотными украинскими корпусами. Так жалко, так страшно, что ж они такое творят, гады!

Вобщем, нервы мои не выдержали и конец схода я не досмотрела. Знаю только, что 4-0 – Гладков по ходу утащил-таки с собой одного из шаруханьцев.

Ко второму сходу настрой команд был уже совсем другой. Украинцы выходили слегка окрыленные и не такие бдительные, сконцентрированные и злые, уже вовсю радовались, хотя, понятное дело, что с такой командой, как «Партизан» — это было явно преждевременным. Берновцы, известные своей способностью скрывать ну абсолютно любые переживания за величественным, горделивым спокойствием, были, казалось осторожнее, внимательнее – словно им предстояло перехитрить умного зверя, или провернуть непредсказуемую, сложную комбинацию в игре.

2-й сход тоже начался не быстро. И те, и другие прикидывали, выжидали удобный момент. Но вот первым нервы не выдерживают у всё того же Моцарта – бойца в фиолетовой хатанге. Он разбегается… но слишком прямолинейно, открыто – Артём Горюнов успевает среагировать на этот рывок. Как реагируют обычные люди – там щит подставляют, или меч… Но никак не бьют набравшему скорость противнику ногой в лоб… серьезно прямиком в головешку!!! Фантастика! Тот отлетает от неожиданности на середину площадки – всё -1!
Но это же ведь ещё не конец – глазастый Тёма успевает и за следующим рывком соперника, которому ну похоже уже просто по кайфу сразиться с великим Горюновым – украинец выходит на торпедный толчок, а наш чемпион просто делает даже не шаг, а просто скрутку, еле заметное движение корпусом – и всё шаруханец промазал и вместо выигрышной на 100% позиции вдруг оказался зажатым у кромки ристалища, а для украинцев потерять подвижность – это всё.

Мгновение, и наше внимание вдруг переключается на противоположную сторону площадки – там по ходу упавший украинец пытался свалить Диму Кунченко, который бегал за запасной алебардой, прям быдлёжь какой-то поднялся со стороны «трупешника» (ну хотя, справедливости ради скажу, что я не слышала, чего они тама говорили) – это ж Украина, у них всё на эмоциях… Судьи вмешались в грозящую мордобоем ситуацию: вроде угомонили «трупа», а впоследствии ещё и впаяли ему красную карточку за неспортивное поведение – во как строго! Ну так ведь статус обязывает – Динамо — серьезный турнир, а не подзаборная стрелка.

Кунченко тем временем продолжил бой. На него эта ситуация, похоже, повлияла, как красная тряпка на быка – разозлился, пошёл напористо. Первым же ударом алебарды накаутировал одного шаруханьца, вторым – сразил другого, но правда упал вместе с ним. Блин, наложить бы на музыку – прям как в «Терминаторе» нереально круто это было и, пожалуй, жестоко даже… Опять мне всех жалко стало.

А свалка у края ристалища всё продолжается. Вроде наши столько красивых фрагов сделали, но здоровенные шаруханьцы тоже без дела не сидели – как-то так у них вышло, что остаются вновь 1 на 1: наш Горюнов и их главный. Всё решится в спарринге 1 на 1.

Ну и как бы ни был опытен и матёр украинец, всё же против Артёма он сделать ничего не смог – толи устал, выдохся, толи ну в общем была не судьба ему сделать главный подвиг, выбив «Партизан» с «Кубка Динамо». Ну а Горюнов лёгким движением руки хватает главаря шаруханьцев аккурат за плечи и отправляет развлекаться прямиком за бортик ристалища.
Убер Берн! Только и остаётся сказать в завершении этого потрясающего зрелища.

Ничья по сходам. Вы уж, наверное, задолбались читать про бой, который на деле длился 2 минуты, но меня уже понесло и не остановить, потому что непередаваемо отчаяние и разочарование тех, кто уже почти качал Кубок Динамо в руках, как ребенка. А теперь всё вновь, с чистого листа, причем против «Партизана», когда столько уже сил потрачено и нервов, ещё и вчетвером, ещё и в условиях, когда звенит в ушах от недавних ударов, а перерывчика считай нет. Остаётся только поаплодировать украинской команде, нашедшей в себе силы продолжить сражаться против неприступной берновской скалы под названием «Партизан».

Как впрочем аплодисментов заслуживает и московская команда, не пожелавшая выезжать на численном преимуществе и вышедшая в самый важный, решающий сход против «Шарухани» вчетвером. Ну, спрашивается, а зачем им было отказываться от лишней славы, ведь после волевого подвига во 2-м раунде, слегка подраздавившего и явно расстроившего соперника, им оставалось дожать «Шарухань» совсем чуть-чуть: всего лишь одного бойца выкинуть за непривычно низкое для украинцев ристалище, а второго усадить в угол, чтоб подумал над своим поведением – и как результат 3-0.
«Партизан» в полуфинале.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 29 комментариев »

29 комментариев

  1. Дмитрий пишет:

    личное впечатление от статьи:

    такое чувство что смотрю один из мультфильмов про русских богатырей ,в которых они былинны, исконны и сыромятны, враги ,при этом, утрированно до карикатурности ничтожные и подлые…

    обратите внимание на используемые эпитеты в адрес одной и другой команды — ощущение что попал в мифы древней Греции. не хватает только «богоравный», «громоподобный» кроссфитоносный»

    понятно ,что хочется поддержать своих, понятно, что девушке нужно искать свою нишу в трудно приспособленной для этого среде ИФ (зыс из а мэнз ворлд) но от журналиста хотелось бы немного объективности. дело сейчас не в том кто выиграл ,а кто проиграл. дело в Вашей манере подачи информации.
    меня, как болельщика сборной Украины, Ваш материал оскорбляет.

  2. Nikita пишет:

    😐 Вроде умный начитанный человек пишет ,а если вчитаться то понимаеш что выроший ребенок перечмиавший уйму фантастики наездившийся по играх под впечетлением сего создает данные мифические и фантастические «произведения».
    За столько времени можно было и научиться корректно оценивать ситуацию и не разказывать уйму придуманных вещей не понятно откуда взятых а реально описывать ситуации происходящие где либо!
    Думаю большинство уже свыклось с етими сказками и заходит сюда чтоб снова почитать интересные занимательные истории поспорить с кем либо и узнать о себе коечто новое 😈

  3. Gekko пишет:

    Для этого блога такая манера нормальна, желтая пресса же. Дмитрий, не парьтесь 😉

  4. Иван Боровиков пишет:

    Ведите свой блог, этот можете не читать.

  5. Луч пишет:

    А че? Веселая статья. 🙂
    Шарухань прям боевики. Ситхов не хватает 🙂

  6. Игорь пишет:

    Желтуха. ЖурнаЛИЗтика.

  7. Kit пишет:

    Отличная былинка)
    Историю ведь пишут победители))
    Хорошие бойцы всегда достойны и влюбленных восторгов и негодования. Правдаподобность в любом случае на уровне общения становится лишь субъективной точкой зрения, и как можно остаться равнодушной, к героическим подвигам, восхитительных кумиров?))
    Красивая история, всем браво)

  8. Verjil пишет:

    Лена, отлично пишешь. Все так и было. Подтверждаю.

  9. Леха пишет:

    Пятерка Партизан сильная пятерка,одна из сильнейших в мире.Но когда так пишут,что богов клюют стервятники из украины,которые трепещут перед непобедимыми титана с олимпа Москвы,просто пропадает уважение к воинам пятерки.Пишет почти чужой человек,а авторитет теряют все нормальные парни.А боровиков еще и подтверждает что все правильно написано. Ужасно не объективная статья.Очень жаль,что в нашей войне есть такой бред

  10. Дмитрий пишет:

    прочитал блог. вопрос снимается 😉

  11. Дмитрий пишет:

    «не ведусь на провокацию) вот вам дуля ➡ » (нет смайла для дули, додумайте сами, фантазия у вас точно богатая)

    шучу. всем благ, побед, поменьше травм. с Св. Николаем и наступающим НГ

    😀

  12. Иван Боровиков пишет:

    Я надеюсь, что Елене нет дела до всех анонимов, которые комментируют ее блог, и она ведет его для собственного удовольствия.

  13. Алексей Кразер пишет:

    Господа, прекратите истерику.

    Ваше мнение прямопропорционально пользе, которое вы приносите, а этот блог для людей из восточных регионов по сути является главным и единственным поставщиком информации, соответственно, польза очевидна.

    Не нравится — создайте альтернативу. Предполагаю, Елена, при наличии интереса и за фиксированную оплату, сможет описывать действия, а не эмоции.

    И именно поэтому, ни о какой объективности не может быть и речи, что очень радует.

    P.S. Елена, главное пишите, Вы на правильной стороне силы! )

  14. Дмитрий пишет:

    Иван Боровиков,

    «Я надеюсь, что Елене нет дела до всех анонимов, которые комментируют ее блог…» думаю нет никакого, как и до объективной реальности 🙂

  15. Nadin пишет:

    Дмитрий, что конкретно вас оскорбило? Сравнение со стервятниками? Но это красивая гордая птица, к тому же сравнение это у меня довольно часто встречается и по отношению к командам ГК и про конфедеративные и даже в статье про «Балтик-тим». Никто вашу Украину не трогал, тем более, «Шарухань», на мой взгляд, сильнейший клуб Украины — знаю их с 2007 года, многих лично, очень уважаю и всегда болею, если только не против наших. Вы прочитайте внимательнее — я их бой называю достойным финала БН — это по вашему не похвала?

    Проблема, мне кажется, не в моей статье, а в том, что они всё-таки проиграли. Это больно, обидно, но надо же, стиснув зубы, стерпеть. Это соревнования, здесь всякое может случиться. «Берн» продемонстрировал великодушие, когда вышел в решающий сход вчетвером, хотя имел полное моральное право после удаления украинца за вставание и другие нарушения не выводить своего 5-го бойца. К вам, как к людям, а вы такую фигню тут пишете — про сказки и игры, на которые я никогда не ездила и не собираюсь.

    Что касается объективности — она есть в разделе «Статистика», потому что она там должна быть. Также на канале Спиридонова. О какой непредвзятости можно говорить, когда пишешь личный отзыв, свои мысли, переживания и впечатления? Мне за мои статьи никто не платит, никто их не редактирует, я вообще не журналист, а простой зритель, который делится впечатлениями от увиденного на личной страничке. Мне нафихх не нужны ограничения и требования официальных ресурсов — потому и не иду в журналистику.
    Да, статьи не всем нравятся, но то, что они вызывают такой отклик, означает, что люди услышали критику и будут действовать, то есть получается, что я в ваших же интересах действую, чтоб вы росли и доказывали на ристалище мою неправоту.

    Спасибо Ивану Боровикову и Верджилу за поддержку. Я буду писать (мне это нравится) во всяком случае ещё 3 месяца точно до рождения малыша.

  16. Игорь пишет:

    Наслаждаемся видео с GoPro by Mozart!!
    http://www.youtube.com/watch?v=_u_2VJtjsBc

  17. Дмитрий пишет:

    простите, но «а вы такую фигню тут пишете – про сказки и игры» это писал не я, читайте внимательней. я не называю ваши статьи «фигнёй» и вообще старался высказывать критику максимально мягко. меня смутил небольшой эдиториалайзинг (не знаю приемлемого русского слова) простите если где-то обидел. вообще не хотел. в общем мир.

    2 Игорь: на 3:30 похоже на порку 🙂

  18. Игорь пишет:

    Админы, перавя ссылка фейк )) Не ведитесь!
    вот настоящая:
    http://www.youtube.com/watch?v=_u_2VJtjsBc&feature=youtu.be

  19. Kit пишет:

    ыы! подменили ссылку на чушь какую то)) не выдержала душа поэта))
    На видео была сьемка с камеры гопро боев на кубке динамо.
    вот это
    http://www.youtube.com/watch?v=_u_2VJtjsBc

    если и эту ссылку подредактируют))
    Его можно посмотреть на ютубе по тэгам «шарухань» и «кубок динамо»

  20. Nadin пишет:

    1-ю ссылку заменила правильной, но теперь ю-туб пишет про ограниченный доступ… не показывает 😥 Можете его снять?

  21. Jimmy пишет:

    Присутствовал как болелщик — в целом правдиво. А если задевают прилагательные и сравнения, то никто не мешает написать свой отчет как это делал Хорошинин и его могут также опубликовать. Проще критиковать, а не делать?

  22. John Smith пишет:

    «Мгновение, и наше внимание вдруг переключается на противоположную сторону площадки – там по ходу упавший украинец пытался свалить Диму Кунченко, который бегал за запасной алебардой, прям быдлёжь какой-то поднялся со стороны «трупешника» (ну хотя, справедливости ради скажу, что я не слышала, чего они тама говорили) – это ж Украина, у них всё на эмоциях… Судьи вмешались в грозящую мордобоем ситуацию: вроде угомонили «трупа», а впоследствии ещё и впаяли ему красную карточку за неспортивное поведение – во как строго! Ну так ведь статус обязывает – Динамо – серьезный турнир, а не подзаборная стрелка.»

    если я не ошибаюсь то Кунченко поднял обе ноги, да ещё и без оружия, и соответственно был (теоретический) «выбит» из игры…не знаю много про подзаборные стрелки, но на серьёзных соревнованиях играют по правилом!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=cey4XpC_3AQ

    смотрите с 2:20 минуте

  23. Abigor пишет:

    Если Диман был не прав, надо было подавать аппеляцию, судьи бы посмотрели видео и вынесли вердикт. Но то как поступил украинский боец (при всём моём уважении), вполне заслуживает того наказания что он понёс.

  24. Abigor пишет:

    В одной из наших команд тоже незаслуженно вывели одного бойца. Мы подали протест. Его рассмотрели, посмотрели видео и в результате назначили перебой. Так поступают цивилизованные люди.
    НАсчёт видио с теоритическим выбыванием Димана: оружие он выронил уже прибывая в клинче. В правилах нет чёткого указания что делать в этот момент бойцу. У него есть право взять запасное оружие, не проводя активных боевых действий. Диман вроде не особо активно там боролся. Насчёт отрыва ног — ноги должны провисеть под углом 45 градусов дольше 3 секунд (если не ошибаюсь). По видио видно что обе ноги у него оторвались буквально на пару мгновений, и под углом заметно меньше 45.

  25. Verjil пишет:

    Все эти проблемы и споры с перегибанием и толканием в углах решаются путем изготовления восьмиугольного ристалища высотой 160-170 см.(наподобие клетки ММА)

  26. Куртымов Артем пишет:

    Верджил- не уверен, что так решается. Высота- да, необходима. А вот какого же размера должен быть 8ми угольник?

    Джон Смит- я (судья) стоял рядом и видел всю ситуацию с Кунченко. Напоминаю, человек должен потерять равновесие- это раз. Он не бвл не под углом 45 градусов, не был зафиксирован- это два. Он уже был без оружия, и не пытался забороть противника, а не давал забороть себя, как только ему дали возможность, побежал за оружием. Где нарушение и не досмотр судей?
    А вот в это же время, боец «Шарухани» на приказ судьи выйти из боя, говорил «я живой» и продолжал стоять, судья продолжал говорить ему, что бы он сел, но вместо того, что бы подчиниться судье, как того требуют правила,(а уж потом протестовать в письменной форме итд) напротив, он еще пытался поставить подножку Кунченко, и вступил с ним и с судьями в словесную перебранку.

  27. Verjil пишет:

    Артем, можно не восьми, двенадцатиугольник к примеру. В идеале нужен круг или что то максимально близкое к нему.

  28. Куртымрв Артем пишет:

    Не понимаю, чем это поможет…

  29. Verjil пишет:

    Не будет углов — не будет толкания, борьбы в углах. Уставший боец не сможет отсиживаться в углу, а будет вынужден сражаться в «чистом поле». Это добавит зрелищности.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.