25.04.2024

Кто будет участвовать от России в женской номинации на БН-2014?

02.11.2013 Nadin

ЯНА3
Вопрос о том, кто же из девушек будет представлять Сборную России на «Битве наций» в 2014-м году сложнее, чем он кажется на первый взгляд.
Всё дело в том, что женское историческое фехтование в нашей стране пошло по альтернативному мужскому фехтованию пути. Так сложилось исторически, и сейчас, менее чем за год до чемпионата эту ситуацию уже так быстро не исправишь, поэтому остаётся только уповать на изобретательность вице-капитана Сборной Сергея Уколова и надеяться, что он что-то придумает в этом сложном деле.
10 лет назад женское фехтование в России развивалось так же, как мужское. Была жесткая, эпическая конкуренция между Сборными Севера, Урала, Москвы, Санкт-Петербурга и т.д. Были принципиальные поединки, о которых знала вся околобугуртная молодёжь даже в условиях отсутствия «вКонтакте», «Ю-туба», регулярных фото и видео-отчетов.
Но потом что-то случилось, подозреваю, что всё-таки задавили своей излишней заботой и дискриминацией мужчины. И вот уже моё поколение людей, пришедших в движение 7 лет назад, не знает в лицо «легендарных валькирий», не видело их в бою, и лишь по байкам старожилов может составить представление о Давыдовой, Мироновой, Гольдиной и других.
гольдина2
Почти все они ушли в СМБ – современный мечевой бой – бой на тямбарах в пластмассовых шлемах. Как видите, и тут парни оттяпали у нас «самое вкусное» — сталь, искры, адреналин, подвиг, оставив возможность соревноваться в скорости и быстроте реакции на «относительно безопасном виде оружия».
Те, кто остался – выступали, в основном, на маневрах «куда пустят», а пускали – в похитовку и прочую фигню. А ведь это совсем не то же самое, что полноценный индивидуальный турнир!
Постепенно женское фехтование стало сходить на «нет» и терять в классе и количестве конкуренток.
Осталось всего несколько серьезно занимающихся «сталью» воительниц, но ито их авторитет на международной арене не сравнить с уколовским, бабынинским и т.д.
Вот, что мы имеем на сегодняшний день:
1. Таня Гусева, клуб «Байард», г.Москва – основная надежда! Воспитанница Сергея Витальевича и сама тренер, многократная чемпионка и победительница в самых различных турнирах. ГУСЕВА1
2. Галя Кохвакко, клуб «Танненберг», г.КонДопога (Республика Карелия) – инициативная, молодая спортсменка, имеющая за плечами опыт боёв против украинских соперниц.
галя1
3. Яна Заболотникова, клуб «Берн», г.Москва – призер Одесской Стальной Лиги и «Меча России», а также маневров, СМБ-турниров и т.д.
ЯНА5
4. Ксения Вьюнова, клуб «Буки», г.Москва – очень внимательная, быстрая и старательная девочка, с большими теоретическими знаниями, воспитанница Максима Синькевича.
5. Таня Дербенева, клуб «ПЛК», СПб – известная своим регулярным участием в самых жестких стальных бугуртах.
6. Алена Миронова, клуб «Аркона», г.Москва — легендарная воительница
МИРОНОВА2
Пожалуй, что я больше никого и не знаю даже. Строить сейчас предположения о том, кто же будет выступать от России в женской номинации – всё равно, что гадать на кофейной гуще с завязанными глазами. Ещё всё очень не понятно. Не известны даты отборочных. Нет информации о согласии вышеупомянутых девушек и о желании участвовать неназванных.
Время всё расставить на свои места, но так уже хочется узнать, кто же? Прям нетерпение одолело совсем!
ЯНА

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Битва наций | 8 комментариев »

8 комментариев

  1. Gekko пишет:

    А как же Алёна Миронова? Ой рано вы её со счетов сбросили. Я буду за неё болеть, и не только я 😉

  2. Nadin пишет:

    Gekko, когда она последний раз надевала доспехи?

  3. Gekko пишет:

    Судя по http://www.vstane.ru/join/news/1718/ этому сайту не так уж и давно

  4. TiM пишет:

    Город не «Конгопога», а Кондопога. Это тот город в России который смог победить чеченскую этно-преступность. Именно туда Кадыров предлагал направить батальон «Восток» для подавления возникших там противостояний.

  5. Nadin пишет:

    ладно, по поводу Мироновой убедили ).
    Название города исправила. Неужели правда в северной Карелии была чеченская преступность?! далековато забрались

  6. TiM пишет:

    Конечно ребята из клуба «Танненерг» могут про события в своем городе рассказать лучше, но вот что доступно нам: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F1%F1%EE%E2%FB%E5_%E1%E5%F1%EF%EE%F0%FF%E4%EA%E8_%E2_%CA%EE%ED%E4%EE%EF%EE%E3%E5
    Прошу прощение за комментарий не по теме (можно и вовсе удалить его наверное).

  7. МихалычЪ пишет:

    я бы ещё Катю Денисову из Москвы добавил в список, она в этом году победила в щит-меч и взяла бронзу в баклере у нас на Кубке Содружества.

  8. Мария пишет:

    +1 к Михалычу)) И встречный вопрос касательно Гусевой, когда она последний раз одевала доспехи и воевала в турнирах?

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.