29.03.2024

Кожаные перчатки, Вильно, 14-15 век

22.12.2010 Nadin

    Предновогодняя пора – традиционное время корпоративов. А о чём говорят на таких вечеринках в женском коллективе? Да, всё верно: «А мой мне подарил эксклюзивный браслет», «А мой мне сотовый телефон последней модели», « А мой – новую машину»…

     Цепочка неотвратимо приближается ко мне – и промолчать неловко, и сказать, что мой дорогой подарил мне перчатки 14 века как-то неловко…

    Да ито подарил-то ведь лишь потому, что они ему по размеру не подошли. И не объяснишь ведь девчонкам, что браслеты я не ношу, мобильников итак 2, а машина ну просто нафихх не нужна, если нет прав. Зато перчаточки – прелесть! Красиво и функционально! Никаких тебе отмороженных ручек на фестивалях.

Сделаны из такой мягкой бежевой кожи. Стежочки ручной работы аккуратненькие – заглядение! Да и на археологическую находку 14-15 веков из Вильно данная реконструкция очень-очень похожа: соблюдены размеры, крой, внешний вид источника.

    Это мои вторые историчные перчатки, первые мне ужасно не нравились, а эти вот – совершенно другое дело. Остаётся только один насущный вопрос – что ему подарить на Новый год?))) Может, кто посоветует?

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Аксессуары, головные уборы, Ништяки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.