23.04.2024

Корела-2009: лагерь

06.07.2009 Nadin

    Не зря бросали с Костяном в прошлом году монетки с крепости в Приозерске, загадывая желание вернуться сюда вновь. У меня вот сбылось, а у Костика… ну, может, в следующий раз…

Впрочем, из прошлогоднего здесь остались только декорации, а сам фестиваль был совсем другим — менее масштабным, но таким душевным, уютным, веселым и беззаботным! Словно и правда автобусный переезд был не пространственным, а временным, в результате чего мы оказалась в параллельном мире, где нет проблем, работ, учеб и т.д.

Лишь райские звуки гуслей, остроконечные купола шатров, гордо-реющие, красочные стяги крупнейших военно-исторических клубов России, сами горожане и горожаночки в бархате и шелках всех цветов радуги и, конечно, война – техничная, умная, такая, какая бывает только на Кореле! Ведь именно ради неё сюда стекаются со всей страны паломники, болеющие неизлечимой любовью к истории средневековья.

Мы приехали всего лишь вшестером. Стали одним лагерем с клубом «Нюрнберг», «Французской ордонансовой ротой», «Английской ротой» и «Понтьером».

Со всех сторон общее поселение огораживали выставленные павезы, наспех срубленные из досок ворота, стены шатров и традиционное ленинградское болото.

Безмятежно развевались по ветру знамена союзных клубов, ласково потрескивал костерок под ароматными историчными блюдами, веселилась и балагурила неуемная пехота, всё время придумывая новые и новые развлечения:

  • то Хряка казнили и с криками «Нет колющим ударам!» протащили его голову, нанизанную на палку по реконструкторским поселениям,
  • то купаться надумали в ледяной воде – строем, запевая «Врагу не сдаётся наш гордый варяг» зашли в озеро,
  • а под вечер вообще устроили блин нафих нуд.забег, окончательно распугав и без того пуганное местное население.

На фестивале встретили много старых знакомых из разных городов, а также завели новых друзей. Больше всего мне запомнилась девушка Хета из Выбора с настоящей ручной ушастой совой, пристегнутой цепочкой к перчатке. Чего только не придумают! Впрочем, это я не только о ливинг-хистори, но и о костюмах-доспехах. Столько платечек красивых в этом году девчонки нашили, столько аксессуаров пафосных!!! Видели мы и обруч, украшенный огромными рубинами и шапочку, расшитую жемчужинами и много-много прочего красивого-дорогого. Реконструкция идет вперед семимильными шагами. Залюбуешься на КВД новичков.

Кстати о них…

Мы ведь аж троих умудрились посвятить в члены клуба на Кореле: Катю, Марину и Виталика.

Поздравляем их и себя с пополнением и с отличным фестивалем!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Demonolog пишет:

    Мои поздравления Виталику! Если бы не он, я бы никогда не пришол в клуб. Да я бы о нём и знать не знал, если бы не он.
    Ура, товарищи, ура!!!

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.