25.04.2024

Клубные традиции

10.10.2008 Nadin

    «Все народы сильны свои национальным единством, которое прежде всего проявляется в их обычаях и традициях» — примерно так было написано в учебнике по обществознанию за 8 класс. Ну что ж, всё верно! У всех тусовок есть свои традиции, мы – не исключение. Правда они у нас немного диковаты с закосом под тёмное-тёмное средневековье. Ну а что вы хотели) – пехота, блин!
Итак,

  • 1.Обычай круговой чаши – даже в Уставе прописано, что на выездах специально обученный виночерпий говорит тост, и передаёт по кругу свою чашу, чтоб все в знак солидарности и даже блин единства что ли вкусили напитку. Что-то в этой традиции есть глубоко-библейское, помните апостолов и Христа, тайную вечерю и всё такое? Ну да, я тоже не помню, так что переходим к более насущным.
  • 2.Вторая традиция связана с одним старым-старым мечом-долгожителем, которым даже на тренировке никто не бьётся, потому что он очень тяжелый – меч-кладенец — в народе называется на манер русских сказок. Так вот это «счастье» достаётся впервые пришедшему на тренировку новичку в тот самый момент, когда дело доходит до удержания меча. Редко бывает, чтобы сразу новый человек пришёл сразу с хорошей ОФП. Вот и получается, что мучается новичок, страдает под непосильной тяжестью меча-кладенца, можно сказать приобщается к прекрасному.
  •  3.Третья традиция не менее ужасная и варварская, чем предыдущая. И касается она наших прекрасных фройлян. Всё началось, кажется, в Судаке на конкурсе мокрых камиз, или в «Паладине» на показухе, да так и закрепилось, особенно с моим появлением в клубе. Вы представляете, эта дикая пехота начинает кричать и чуть ли не улюлюкать, когда девушка переодевается на тренировке. «Сиськи!Сиськи!»- дружно скандируют пехотинцы. «Ляжки! Ляжки!» — когда дело доходит до надевания джинсов. Просто жесть ваще! И бороться с этим бесполезДно! Ибо что-то есть первобытно-веселое и заводное в этом варварском обычае. Так что и пообижаться не получается – они ж не со зла. Традиция….
  • 4.Четвертая традиция – это падение с лошади на первой конной тренировке. «С боевым крещением тебя, дружище!» — говорит Диман. Лошадь – это, конечно, не велосипед, но что-то у них есть общее – нельзя научиться ездить, не познав вкуса падений и сладости синяков.
  • 5.Пятая, самая главная и сокровенная. Она – олицетворение и дань Средневековью, она сродни священному обряду омажа, приношению вассальной клятвы, присяги в верности клубу и командиру. Она тоже слегка диковата и даже абсурдна (лично мне не доводилось клятвами себя связывать с кем бы то ни было раньше, так что вопрос был страшненький и принципиальный), и всё-таки эта наша пятая традиция посвящения новобранца в члены клуба – самая ответственная и красивая. Это же целый обряд, почти представление, которое, несомненно, очень много значит как для новичка, так и для командира.

    В блогах пишут:

  1. Очень интересная статистика жалоб в РСА
  2. Лирический блог о венецианском карнавале в стихах
  3. Великобритания: блоггинг как школьный учебный предмет?
  4. Танцевальный стиль “C-walk”от Холимикс!
  5. Как застраховаться от роста цен на бензин
RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 9 комментариев »

9 комментариев

  1. СерП пишет:

    А глза у лошади умные умные)))
    На последней фоте прилично выглядим токо мы с Серегой

  2. Roman пишет:

    Я тоже прилично выгляжу, я в чепчике!!! )))

  3. Миша пишет:

    это была главная Ромина отмазка :)))

  4. Roman пишет:

    А самые умные будут грузить чугуний )))

  5. Миша пишет:

    сучечке!!)))

  6. Юрий пишет:

    в паладине на показухе мокрых камиз небыло)

  7. nadin пишет:

    Юрий, я знаю, но были неприличные приставания к официанткам, с которых всё и началось в плане «Сиськи и т.д.»

  8. Юрий пишет:

    так если знаешь нафиг писать?

  9. nadin пишет:

    Не спорю, что некоторые традиции появились ещё до моего прихода в клуб, но исправлять ничего не буду, потому что я вредная, и написала вроде всё правильно, читай внимательнее)))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.