25.04.2024

Изборск09-меха

22.08.2009 Nadin

    Могуч и прекрасен солнечный Дижон столица самого блстящего рыцарственного двора средневековой Европы. МММ! А какие там вина! Лучше во всем свете не найти… но всё равно это не повод отжимать у нас нахаляву деффок. Мы их значит растили, воспитывали, а тут вдруг нарисовывается он – рыцарь с усами и блестящими доспехами – и сердце фройлян Анечки в мгновение ока оказывается у него в руках — словно и не принадлежало никогда девушке.

      Но это всё лирика, достойная песен трубодуров и восхищения дам. Пехота – она ж куда прагматичнее. Её не волнуют особо чуЙства и истины. Ей лишь бы отждать чего-нить, особенно когда такой повод прекрасный появился, ведь во все времена за невесту следовало вначале её семейству (то есть нашему клубу) заплатить выкуп.

      Вот, герр Роман подумал-подумал, захватил с собой парочку ребят покрепче с алебардами и пошел «знакомиться» с дижонцами.

    Пока суть да дело здоровались, наметанный глаз феодала ухватил чудо-штуку для разжигания костра – самодельные историчные меха.

«Хм! То что надо!»- подумал он.

    Начали торговаться.

     Сам жених был, кажется, готов отдать всё что угодно за рыжеватые волосы и зеленые очи Анечки. Его боевые товарищи тоже в общем были не против (хорошо хоть не оружие и не доспехи требуют за деффку), а вот хозяйственные бургундские фройлян ну по глазам видно было, что ни в какую не хотели расставаться с семейным клубным имуществом.      Они-то и пошли на хитрость, выдвинув в качестве аргумента требование приданного, намекая на ответный отжим алебардистов, ведь всем известно, что историческое возвышение Бургундии началось как раз с династических браков.
Но цитадельцы на это пойтить никак не могла, а потому быстро собрались и начали дружно перечислять все анечкины платья, аксессуары – ведь в Средние века метр качественной шерсти мог стоить как килограмм золота – так что невеста получалась и правда золотая.

     Дижонцы медлили – видно им совсем не хотелось расставаться с мехами. Воспользовавшись паузой в напряженных переговорах, герр Роман взвалил на плечо предмет торга и с наглым видом объявил о заключении сделки. Прозвучало это примерно так:

     «Ну вот и хорошо. Мы так и быть согласны у вас забрать в качестве компенсации за Анечку эти афигенные меха. Всё! Мы пошли в свой лагерь».

      Такой борзости, кажется, не ожидал никто, наверное, поэтому она и сработала.
Так что теперь у нас в клубе есть историчные меха.

      А всем наглецам, которые впредь захотят отжать наших девушек – урок! За невесту вначале придётся заплатить выкуп – такое вот ожившее средневековье, такие нравы.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.