28.03.2024

Изборск09-Линейка

18.08.2009 Nadin

  

   Линейных бугуртов на фестивале было всего 5 (мало): в пятницу 3 сходочки и 2 в субботу. И, если честно, у меня создалось впечатление, что никто к ним серьезно не относился. Ведь и с той и с другой стороны почти все бойцы из ГК – им бы вместе стоять, как на ЧП, да врагов в достаточном количестве не набирается.     Организаторы поделили всех вначале нормальненько, обе стороны были примерно равны по силе, но «Ревель» против «Берна» стоять не захотел – в одном зале же тренируются – какой смысл воевать против близких друзей?

     С другой стороны, какой смысл стоять против коалиции «Берна», «Ревеля» и «Безингема» — понятно же, кто победит – у них ведь такой слаженный строй.

     А вот в команде противников полный ахтунги украинцы, и поляки, и латыши, и просто клубы из самых разных уголков России от Екатеринбурга до Калининграда.

     Ты кричишь алебардисту за спиной: «Вперед! Прикрой меня!», бежишь вперед в полной уверенности, что за тобой, как по книжке, толпа чотких пацанчиков, добежал до противника, обернулся – нет никаких алебардастов за спиной… накрыло лавиной ударов древкового по башке… упал… хорошо, в смысле плохо, в смысле, какого чорта задние ряды не поддержали твой рывок?!!!

     Встаёшь злой! Ну я им в следующий сход наваляю, и «союзничкам» тоже всыплю за мега-помощь и прикрытие.

    А теперь прикинь, что те, кто воюет против тебя, считают, что если ты упал – значит, не он, тебя сваливший с ног, крут, а ты – говно. Как думаешь, сколько у тебя при таких раскладах шансов не быть битым лежачим, и не отхватить «порцию уважения» в следующем сходе?

    Всё правильно. Выживают сильнейшие. И бей своих, чтобы чужие боялись. И, вот, положа руку на сердце, так тебе и надо, ещё и спасибо сказать следует тем, кто заставляет тебя пройти через боль и поражение, чтобы только пробудить в твоей душе настоящую силу, ярость, чтобы ты в следующем сходе сделал не возможное, а значит, стал бы на класс выше в неписанном рейтинге бугуртных бойцов.

     «Цитадель» сражалась только в субботу, т.к. в пятницу из-за дождя наши проспали начало войны. В линейных бугуртах больше всего отличился Рома, который несколько раз оставался вообще чуть ли не совсем один против врагов – эх, такова, наверное, правильная судьба бойцов первого ряда. Ёльф до линейки не дотянул – сказываются пропуски тренировок из-за работы. Борисыч и Вано рубили бардами – впрочем, древкового было так много, что даже и не поймёшь в пылу битвы, он ли это, или не он. Лысе снова сотряс словил (нефиххх было святую воду пить, еретик!).

     Ну а вообще, линейные бугурты зрителям понравились даже больше, чем тактические. Наши ребята очень-очень жалели, что не успели собраться на первые бои первого дня изборского фестиваля. Мне тоже понравились сражения, даже не смотря на то, что команда, за которую я болела, проиграла. Наверное, это называется любить процесс, а не результат. Старею…

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 2 комментария »

2 комментария

  1. Demonolog пишет:

    В суботу было 4 сходки: две с повозками и две без. Почему тогда в суботу была только 1 линейка?

  2. Nadin пишет:

    блин, обсчиталась, математик хренов ))) Подправила циферку. Спасибо за бдительность

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.