19.04.2024

Фотовыставка Дануты Лойки в Минске

09.04.2014 Nadin

Запечатленная в глянце, вечная, но проходящая красота и нереальная душевность, духовность, одухотворение в лицах, глазах, сердцах – вот главные темы данутафотовыставки «О женщине в беларуской реконструкции», которая открывается завтра в самом центре Минска (в кинотеатре «Победа»). За каждым портретом – целая история, всегда с хеппи-эндом о том, как искали себя в потоке людской суеты, почему пришли в клубы, и что из всего этого получилось, спустя годы.

Проект Дануты чрезвычайно интересен как для реконструкторов, либо людей, которые только собираются ступить на этот путь (ведь всегда просчитываешь риски перед прыжком в неизвестность), так и для простых минчан, незнакомых с перепетиями нашего довольно молодого, интригующего и модного движения.

Кроме того, нужно отметить большую социальную роль фотовыставки, ведь она сделает реконструкторов ближе к народу, развенчает мифы о нас, познакомит с некоторыми достижениями и способствует интеграции движения в культурную жизнь Беларуси.

Я глубоко убеждена, что это наш с вами долг проводить подобные мероприятия, будь то выставки, лекции, шествия, показательные выступления, или мастер-классы, если хотите наш вклад в распространение и будущее движения. Недавно беседовала с одним из известнейших питерских бойцов. Представьте, он в ист.фехт попал в 5-м классе!!! Пришёл на рыцарский кружок, да так до сих пор и занимается, причём, очень успешно. Спасибо тому, кто привёл его в наше безобразие. Но суть не в этом.

Проекты по социализации реконструкции – это долгосрочная инвестиция в будущие победы. Это, знаете, как пенсионные отчисления, или взносы на капитальный ремонт – сейчас вроде неважны, но спустя годы выстрелят и будешь потом благодарить себя и тех, кто заставил их делать.

Главное – это добровольная инициатива, проявление сознательности, это оч.круто и благородно по сути, ну и красиво по содержанию.

Остаётся только поздравить Дануту с открытием персональной выставки и пригласить всех желающих полюбоваться на её работы. Фотография – это искусство, и мне безумно приятно, что в нашем хобби оно находит для себя благодатную почву для роста и самореализиции.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.