25.04.2024

Долгая дорога к мечте. Вышитый шёлком омоньер

23.11.2010 Radmila

     Сейчас, когда он рядом, и можно не только взглянуть, а и дотронуться, да и что там, использовать по прямому назначению — носить на поясе, путь к исполнению этой давней мечты так сладко вспоминать…

Можно посмотреть на девушку в продуманном комплекте и до боли захотеть вот такой вышитый шёлком омоньер, и мысленно видеть его у себя на поясе, но его очень трудно купить на фесте – по крайней мере мне не попадались на фестивальных ярмарках.

Да и выбрать именно то, что понравится до писку, нелегко. После вороха картинок – когда уж и не помнишь, что из какого музея, удалось остановиться на нескольких, среди которых был и этот кошелёчек из Музея Виктории и Альберта.

Вопрос был за воплощением, новоделом.

В этом мне помог данный поистине бесценный ресурс: http://akvitania.flybb.ru/

Я пришла
на форум, и тихо стала у стенки… а голодные глаза бесстыдно уставились на тот, уже единственный – но, к сожалению, купленный не мной. В голове вертелось, что это наверняка эксклюзив, но за спрос денег не берут, так ведь? И – как выяснилось – сумочку можно было продублировать. Это знание было катализатором произошедшей во мне сладчайшей химической реакции, назад пути не было.

И потекли этапы – я участвовала в выборе цвета, видела рождение мечты – мне важно было разглядывать фотки, которые присылала искусная Мастерица, чтобы представить, как же будет выглядеть именно мой омоньер, ведь для того, чтобы произошло чудо, нужны совершенно определённые цвета. Видеть было важно и для того, чтобы приучить себя к мысли, что вот эти шёлк и лён лягут в непостижимый узор и будут той восхитительной сумочкой, которая в душу запала, что эта красота будет моей, и осталось только чуть-чуть подождать… Я уже не могла не думать о нём, не считать его своим.

    Ждать, когда есть фотки, гораздо легче – времени я не ощущала. Я знала, что он уже мой – он рождается, и готовилась к встрече с мечтой — и это осознание бесценно.

Были и муки выбора – не единожды пальцы замирали над клавиатурой, а мысли летели в поисках самого верного решения, например, в самый кульминационный момент я не могла решиться – какого цвета шнурочек стянет нежнейший ярко-красный шёлк, чтобы закрепить кошелёчек на законном его месте, на поясе. Решили сделать два – зелёный и красно-зелёный.

И вот ожидание, наша встреча зависела только от оперативной работы Почты России.

А сегодня я пришла с работы и разорвала долгожданный мелкий пакет, выпуская на волю само Совершенство. Шёлк, лён, мельчайшие аккуратные стежки гобеленового шва Satin stich и очень большая работа.

Я держу его в руках и так жалко, что до сезона ещё столько ждать. Я полна до краёв счастьем) Спасибо чудесной мастерице Катерине!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Аксессуары, головные уборы, Ништяки | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Lerneya пишет:

    Уважаемая Radmila, подскажите, пожалуйста, а мужчины такие омоньеры могли носить?

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.