19.04.2024

Динамо-2013: партизанские хроники, эпизод3

12.12.2013 Nadin

SONY DSC
Один из сильнейших составов на «Кубке Динамо» был у команды «Партизан2» — все как на подбор Титаны – им бы на своих плечах держать небо в районе Гиброалтара, а они вместо этого спустились на землю, чтобы крушить несчастных своих противников в 5 на 5 и не менее несчастное ристалище и покрытие пола.
000
Всего лишь за несколько дней до КД-2013 берновцы таскали на 4 этаж «Экскалибура» несколько тонн этого паркета, о котором так заботливо хлопотали перед боями организаторы, что мне даже стыдно стало: «а вдруг пацарапаю каблуками?», в итоге само ристалище застелили какими-то резиновыми штуками от греха, алебард и мечей – не учли только, что некоторые киборги типа бойцов «Партизана2», или «Сябров» будут с треском и грохотом перекидывать через ограждение на этот же драгоценный паркет стокиллограммовых дядек, закованных в железо. ) Помилуйте, а что ещё оставалось им делать? Ведь ристалище меньше по размерам, чем на БН, и ограждение – низкое. Как в таких обстоятельствах разогнуться в полный рост и размахнуться во всю богатырскую силу?
06

«Партизан2» оч.крутая команда! Бой за боем они высекали капли свежей молодой крови у противников, чтобы окропить ею и, таким образом, благословить злополучный паркет.) Причем, всё в рамках правил, без нарушений, травм и карточек – просто били так сильно, что кожа над бровями лопалась и погнутые пластины бригантин врезались в тело.

SONY DSCСобственно на «Кубке Динамо» было всего 2 команды с такой огромной ударной мощью – это «Сябры» и «Партизан2» . И те и другие имели в своих составах обалденнейших алебардистов. У «Сябров» — это был кто-то из старой, постсоветской школы (во всяком случае, орудовал он древковым в лучших традициях Джека, Мутанта и стариков «Берна»). У «Партизана2» — это Лёша Попов – огромная красно-желтая машина по сгибанию прутьев, которые раньше были людьми в доспехах. )))
0000

И надо же было такому случиться, что нашла коса на камень, а «Партизан2» на «Сябров»…причем, дважды!!! На групповом этапе и ещё в бое за серебро турнира.

00000

В такие моменты в фильмах звучит грустная, героическая мелодия, повествующая о том, что все испытания и трудности до этого были просто цветочками, а переживания – пустыми. Хотя на самом деле, что Партизаны, что «Сябры» прорубались в финал через дебри хитрых плк-шников, миномётный огонь гастов, железную стену НРБ, да и между собой на групповом этапе тоже уже пободались и разошлись практически с миром и минимальным счётом.

011
Когда Герман снял шлем после боя с МП, от него таким жаром веяло, будто он в преисподней побывал, но это ещё куда ни шло – в бою за серебро турнира он вообще жутко напоминал огромного огнедышащего дракона – безразмерные руки-крылья, бешенное, или как сказала бы моя бабушка, скажЕнное лицо, которое в жизни обычно такое доброе и спокойное!
01
Но больше всех запомнился даже не Герман, а Годфри-сокрушитель (Максим Скориков) – невероятно хладнокровный и талантливый боец!

А ещё ведь молниеносные ускорения Аскольда и акробатические чудеса Вадима, офигительная сила калининградца Полюшко… Ну да об этом вам уже рассказала и гораздо точнее, чем я, Данута.

000000

0000000
Мы же вернёмся ко 2-му Партизану. Как и «Сябры», он вышел из «группы смерти», одержав на отборочном этапе блестящие и неожиданно-крупные победы над ПЛК: 4-0, 2-0, и ещё на сильным составом «Гастингса» 3-0, 3-0. Во многом это стало возможным, благодаря тому, что пятёрка получилась тяжелая и универсальная одновременно – состав предусматривал «лекарства на любые случаи жизни»: если клинчи – вот тебе Попов-младший окучивает соперников на дистанции, если борцы – пожалуйста, пройдите к доктору Ромиро – он вас перекинет через ристалище с высоты своего роста,
08
если разгоны с места до 200 км./ч за 9 сек. – вот вам надежная стена в исполнении Артёма Неуструева, или Чубаки – это уж, как кому нравится.))) Артём вообще меня удивил очень сильно – всегда ведь считался лёгким бойцом, а теперь отрастил бороду и получил по 10 грамм мышц за каждый её волосок – ну прямо как библейский Самсон.
07
Теперь ведь, выходит, что и бриться ему нельзя совсем – вдруг силушка уйдёт, как в легенде?) Если серьезно, по-моему, Неуструев был ну просто мега-супер-крут на Кубке Динамо-2013 – никто не мог прорваться через его щит!

000

Гармонично вписались и два Титана из московского отделения «Берна» — Егор и Илья.
00
Вчерашние проф.бойцы серии WMFC: first class сработали надежно и убедительно, став настоящими наёмниками-телохранителями, закрывающими товарищей по команде от любых напастей. Фактически они — одни из немногих на турнире, нашедших управу на беларуского гиганта Вадима ВырвиДуб — заблокировали и потушили тихонько вдвоём в уголке ристалища, хотя в конечном счете и этого чуда не хватило, чтобы победить более опытных «Сябров» (в переводе «Друзей»).
010

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Danuta пишет:

    У Сябров с алебардой был Женя 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.