28.03.2024

Данбург-2019: строевая война

27.05.2019 Nadin

Первый бугурт на Данбурге был 27 на 27 — почти как тридцаточка на «Битве наций».
27 бойцов в красно-желтых коттах против такого же количества соперников, среди которых больше всего было представителей клубов «Русская земля» и «Новоград», они выступают в синих цветах, поэтому команду окрестили «синие». Также в составе коалиции противников были бойцы тульского клуба «Факел», воронежского «Аскалона» и «Нюрнберга», индивидуальные бойцы из разных городов Центрального Черноземья. Ещё за них сражалось 2 девочки: одна из Саратов из «Датской пехоты», вторая — кажется, из Воронежа.
И знаете, по уровню синяя сборная была на уровне большинства тридцаток Смедерево.
Первый бугурт быстро охладил пыл наших соперников, они попали под алебарды, под прицельный точный огонь строя, которым командовали чемпионы мира. Ну и это вдовесок к дождю, ушибам и внутренним сомнениям в невозможности совершить подвиг подействовало на синих, некоторые стали снимать доспехи.
Тогда Брю построил «Берн», сказал рассчитаться на 1-й, 2-й, и сказал, что в следующий бугурт идут только первые.
Те из синих, что не сдались после первого поражения воодушевились, их было немного больше, чем наших. Но всё равно 2-й бугурт мы взяли чисто — продавили дальний от крепости фланг, чётко отработали в заградке, не пропустив никого из бегунков в тыл, и выиграли с большим перевесом.
А вот 3-й проиграли, скорее, тактически — вначале не удержали линию, распались на кучки, потом со всей этой скользкой травой, кочками и трупами наошибались, ну и как результат 2-0. Отдали сход сопернику.
В последнем реабилитировались, Ну и всё.
Бои были интересные. В частности, отработка строевого взаимодействия, когда ты в меньшинстве, а соперник буквально облепливает. Тренировка взаимодействия бойцов разных кантонов. В принципе более приближенные к реальным условиям, менее спортивные бугурты в стиле старой школы, когда всё зависит только от тебя, а не от судей, апелляций и видеоповторов. Плюс дождь и сплоченность перед всеми этими трудностями, плюс реально достойные интересные соперники. Данбургские бугурты = любовь.)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 30 на 30 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.