16.04.2024

Что такое клубный выезд?

17.09.2008 Nadin


      Формально у нас есть целый выездной регламент, в котором расписано всё до мелочей: устройство лагеря, обязанности, поведение – и его даже иногда спрашивают на собраниях, когда надо кому-нибудь впаять арбайтен за незнание мат.части, ну или просто впаять арбайтен, потому что надо срочно много сделать для клуба/командира/сержанта))))
Для бюрократов вывешиваю выездной регламент клуба на страничку с уставом.

Если по делу:
Заниматься просто воссозданием историчного костюма/доспеха – это унылое дрочер-во (блин! Михалыч заразил всех своими этими неприличными словечками!!!). Это не суть реконструкции как таковой.

Без войны и приключений в нашем деле никак!
Клубные выезды они сближают, вдохновляют, заряжают новой энергией и идеями. Собственно это самое классное, что может тебе дать членство в клубе. Ведь ни левых, ни коммерческих мы обычно не берем на выезды, не потому что нам жалко сладенького, хотя…может и поэтому.

    Когда ты приезжаешь на фестиваль, первое, что ты видишь – это куча народа в классных историчных шмотках, всякие палатки, шатры, лагери, флаги – глаза разбегаются! Первое впечатление самое сильное. Кажется, что ты попал на другую планету, не веришь глазам своим. Ну да, у тебя уже давно готов костюм и пылятся в чулане сверкающие доспехи, но ты никогда до конца не верил, не представлял, что так может быть на самом деле! Целые средневековые города, заселенные мужчинами, женщинами, детьми. Невероятно, этого не может быть! Словно скаканул во времени! Но фух! Кажется, всё нормально, и не привиделось, ведь вон тот чел по мобильнику разговаривает, а этот в солнечных очках фирмы Поларойд. Впрочем, процесс прихождения в себя часто ускоряют сержанты, которые не преминут вовлечь тебя в общественный труд по возведению лагеря. Надо же вещи разложить, шатры расставить, дров натаскать, да котел на огонь поставить.
    В последнее время все уже настолько привыкли к своим обязанностям на выезде, что Диме, например, не надо напоминать про обычай круговой чаши, и Костик без лишних пинков начинает варить свои вкусности (эх, если б не его забота и энергия — не быть бы нам сытыми).
Самое главное правило во время клубных выездов — вести себя достойно, чтобы своим поведением не подставить весь клуб.

   Ну то есть никто не запрещает тебе отрываться, веселиться, знакомиться, пить пиво вечером в соседнем лагере, но вот драки, оскорбления и т.д. нужно окончательно и бесповоротно отразить, оставить дома в своем бандитском райончике. Реконструкция — это сказка, это что-то cветлое и позитивное. На фестивале все люди, как братья — они ведь так долго этого ждали, столько трудились умственно и физически, чтобы обосновать костюм, собрать грамотно доспех. На фестивали приезжают как на праздник, как на отдых. Здесь нет места унынию и говнотеркам. Фестивали нельзя омрачать разборками — это неправильно, а в нашем клубе ещё и наказуемо впллоть до изгнания.

    Один такой выезд — это целая жизнь, настоящее путешествие в другой город со всеми его опасностями и радостями, это новые люди-братья по разуме, это новое мастерство (ведь за 1 бугурт ты поймёшь и узнаешь больше, чем за 50 тренировок), это то, ради чего люди вообще этим всем загоняются: романтика, отдых, общение, приключения, сражения и много ещё всего!

     Вообще сориентироваться на фестивале достаточно просто — там лежать дрова, туда ходить в туалет, во столька-то начнутся бугурты, а во столька-то пир, там надо зарегистрироваться участникам, а там всякие ништяки продаются на торговых рядах. Ещё одно самое главное — запомнить чётко, где твой лагерь, чтоб во время вечерне-ночных гуляний не промахнуться мимо своего шатра))) Если у новичков вдруг какие-то вопросы возникают, то их всегда можно задать сержантам, руководителям клуба, или организаторам фестиваля. Как правило, на всех реконструкторских фестивалях есть врачи и милиция — так что клубные выезды — это абсолютно безопасно, и бояться их не за чем, даже если ты ни разу в жизни не спал ни в шатре, ни в палатке — это легко исправить.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 3 комментария »

3 комментария

  1. Миша пишет:

    ыыы…йа быдло :)))) букеке

  2. Капеллан... пишет:

    а какого года фотка, где наш командор сидит?

  3. nadin пишет:

    Это Белгород-2007

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.