25.04.2024

Чернильный дьявол: интервью мастеров

28.12.2016 Nadin

W6-HuR1pHak
Однажды дьявол бродил по свету в поисках новых душ и нашёл целую тьму желающих где-то на жарких просторах Алжира, с радостью он протянул им контракты и перо, но нигде поблизости в этих местах не нашлось ни капли чернил, чтобы скрепить договор подписью. Гнев захлестнул Люцефера, и в мгновение ока он превратил всю воду в ближайшем озере в чернила. По сей день ученые не разгадали феномен Чернильного озера близ Сиди-Бель-Аббес, единственная версия о том, что чернила образовываются в результате химической реакции при слиянии вод 2-х рек, протекающих по торфяным болотам и обогащенных железом и органическими соединениями, не подтверждается в лабораторных условиях. Но местным жителям и не нужны опыты, ведь даже сквозь столетия жива память о том, как приходил в эти края Ink devil.
gOW7yo6U2tQ
Перешагнув порог салона «Ink devil» в самом сердце Москвы, на Арбате, ты попадаешь в параллельную реальность, где механическое жужжание машинок, грубоватый запах чернил, простая и понятная атмосфера «мужского» мира без боли, страха и слабости, завораживает и постепенно завоевывает тебя. Здесь не нужно быть фальшивым, куда-то спешить и что-то доказывать — только твой выбор имеет значение. Так получается, что в 21 веке у человека не много возможностей почувствовать себя по-настоящему свободным, не таким, как остальные 7 миллиардов жителей Земли. Одна из них — это татуировка, осознанный, смелый, личный шаг. Она останется с тобой навсегда, и станет второй кожей, и придаст сил, твердости в принятии решений, и никогда-никогда не изменит.
QkhsgjtmlNI
Выбор татуировки сродни выбору второй половинки. Ты можешь просмотреть сотни эскизов, но только один единственный займёт все твои мысли, только он твой, предначертанный тебе судьбой. Очень может статься, что один маленький рисунок, коснувшись твоего тела, начнёт расти: появится потребность добавить сюжетную деталь, ты выбираешь вторую татуировку, потом третью — нет предела совершенству, а тату — это реально крутой инструмент для его достижения.
Если ты занимаешься спортом, имеешь красивое тело, ведешь здоровый образ жизни рано, или поздно твоя татуировка найдёт тебя.
SNDPNjc_aU8
И лучше если это случится под присмотром профессионалов, которые помогут выбрать, разработают индивидуальный эскиз с учетом всех ньюансов, сделают красиво, быстро и качественно. В «Ink devil» подобралась по-настоящему классная команда. Здесь нет «случайных» и «непроверенных» мастеров. Только те, для кого нанесение татуировок — это призвание и предназначение. Кстати одного из них вы знатете по статьям на блоге. Это Виталий Кравченко-боец клуба «Буян», реконструктор, орган затор профов и ведущий мастер салона Ink devil. Вот его-то мы и расспросили о его работах.
bdK0ZPAvCXA

Как вы создаете эскизы орнаментов?
На самом деле я особо не парюсь в процессе создания орнаментов. Это в действительности очень простые узоры. Однако у них есть ряд закономерностей, по которым они строятся. А так — в принципе ничего сложного. Все зависит от фантазии.
zI32NSylBi4
В них чувствуется что-то скандинавское. Это неспроста?

Мой орнамент нельзя полностью назвать скандинавским. Я в большей степени использую славяно-скандинавскую периодику в построении орнаментов. А это время характеризуется большей толикой заимствования у разных народов. И венгерские и скандинавские, и славянские, можно использовать и хазарские и византийские. Это часть нашей культуры.. Но, конечно, в Большей степени я уделяю внимание северной традиции.
GX78QGWcnIQ
Может быть, у вас есть профессиональная мечта, какая-то очень сложная и интересная татуировка? Какая?
Моя цель — популяризировать мой стиль. Почему сейчас полинезия такая модная?? Да потому что она простая, абстрактная, не требует особых объяснений. Так и в нашей культуре подобного предостаточно. А если делать и со смыслом — то тут вообще не паханное поле.. Так что я стараюсь эту стилистику развивать… Ну и плюс, конечно охота ее показать за границей. У парней же из Meatshop Tattoo (сейчас они в Барселоне) это же получилось)) Чем мы хуже?

DTpE_F9bWE8
Приходите в «Ink devil» и всё увидите сами. Да, кстати в салоне крутая новогодняя акция.
690PyKVguCQ

Группа вКонтакте: https://m.vk.com/inkdevil
Запись на сеанс или консультацию по тел. +7(985)997-68-40,
Адрес: г.Москва, м. Арбатская, Калашный пер. дом 10, стр. 1.
Ежедневно с 11:00 до 21:00.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.