Белый город-2009: гори оно всё синим пламенем!
Nadin
Это был самый лучший пир из всех, на каких я только была! Особенно в плане жратвы! Всё на халяву, да ещё и такое мега-офигенно-вкусное!!! Если борщ – то зеленый с мясом и со сметаной, если гречка – то снова с мясом, да ещё и с курицей, если напитки – так только холодное, ароматное пиво сколько хочешь, да ещё и пирожки с вареньем на десерт! В общем, огромное человеческое спасибо клубу «Дружина» и лично всем, кто приготовил столько классной еды и устроил этот незабываемый пир под звёздами!

Романтично горели огни в железных светильниках на деревянных столах, вдохновенно горели глаза бойцов, жадно спорящих о каких-то моментах недавней битвы, и так сильно горело сердце, охваченное чистым пламенем молодости, счастья и радости – ему не хватало лишь музыки ,чтобы весь мир вокруг перевернуть, переделать, заставить жить по своим правилам, главное из которых – гореть без остатка в эту секунду и в каждую следующую, какую только подарит тебе жизнь.
И музыка
пришла! И грянули аккорды средневековых песен и баллад в исполнении музыкантов, которые, может быть, и не были известны так широко, как «Музыка Радикум», да и мотивы свои они выводили не только с помощью волынок и дудок, но и про современные инструменты и оранжировки не забывали. Не важно! Главное, что в тот момент, в той ночи нужны были именно они! Играющие с душой и для души! Настоящие повелители сердец и людей, послушно выполняющих нехитрые физические упражнения под названием танец.
Ох, что это была за пляска – вы не представляете! Словно все демоны ада вдруг спустились на землю, чтобы только лишить рассудка, дать волю первобытным ритмам и инстинктам, где-то в глубине души живущим в каждом из нас.
Мы кружились, прыгали, бесились, дурачились. Во все стороны летали широкие юбки и не было никакой разницы между немецкой принцессой и русским витязем, между имперским пехотинцем и испанской сеньорой – все как один слились в этом танце, чтобы взорвать ночь миллионом огней – фестиваль закончится – а они будут гореть в душе и в памяти по-прежнему.
У меня оторвалась подошва от ботинок, и все три платья насквозь просолились потом. Но, видит Бог, ещё только 1 полька, или хоровод и я мигом бы забыв про мозоли и усталость подорвалась плясать вновь.
Так же, как Оля, и Яна, и Марина! Клево, когда девчонки из твоего клуба открытые, позитивные и безбашенные, как и ты.
А ещё ведь в ту нескончаемую ночь из мириадов осколков событий были ИГРЫ! Простые, детские, хорошие такие. Больше всего мне понравилась:
- Калаверда – когда все сцепляются локтями в форме большого креста, да так тебя разгоняют – что летишь по воздуху. Побеждают те, кто удержатся.
- И «цепи-цепи» - в детстве все, наверное, в них играли: разбегаешься и разбиваешь сцепленные руки линии противника.
- А ещё традиционный АРМ-реслинг – для настоящих мужчин и игра в слона и в конные бои и много ещё чего.

Вообще белгородский фестиваль мне очень понравился именно вот этой неповторимой атмосферой домашнего очага и уюта. Здесь всем рады, ни на кого не наезжают. Никакой политики и власти сильных. Большие, масштабные фестивали такие, как ЧП, или Корела, всё-таки безвозвратно теряют эту изначальную, уникальную атмосферу чистой радости, праздника. На них всё чаще приезжаешь по делу, и чтобы выпендриться, и послучать, что в движении исторической реконструкции происходит. Но это всё не приносит кайфа, голова забивается ещё больше, чем до фестиваля, всегда нервничаешь по разным причинам, а в итоге из 100% только 40 – положительные эмоции, а остальные 60 – сплошная головная боль и напряги по поводу историчного лагеря, историчной кухни, историчных понтов и историчных разборок – бееее! А в глубинке, можно найти истинный релакс и позитив, за который мы все так любим реконструкцию.

Popularity: 18%
Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!
В рубриках: Мероприятия |





22.07.2009 в 13:51
Добрый день! Сегодня в новостях сказали что на фестивале Белый город в конкурсе костюма победила девушка из Воронежа Наталья Самсон. Причем костюм Германия 14 век. Кто нибудь знает из какого она клуба?
22.07.2009 в 15:45
Орден Аркона
22.07.2009 в 20:41
А мы чуть Рому туда не загнали.
27.07.2009 в 12:46
Вы что все сговорились что ли?
27.07.2009 в 17:31
При всё уважении, но по-моему Миша с Ваней сликом далеко зашли, не знаете где остановиться.
27.07.2009 в 17:49
я конечно извиняюсь если кого обидел!!1 но пост про достойность- это маразмЪ!1
27.07.2009 в 21:51
Аби - из мск не 3.14здеть =) а по сути не твоё дело…
Какаш я написал и забыл..чо ты раздул? чо так зацепило? с каких пор тебе стало важно мнение Кати расскажи мне =)
27.07.2009 в 22:39
Давайте жить дружно))))
30.07.2009 в 21:49
и все мы жители города Швайнбург )))
31.07.2009 в 20:00
вся правда о реконструкторах))))
http://vkontakte.ru/video13082295_118077582
31.07.2009 в 20:58
бле этот боян уже полгода в контакте ,болтается как говно в проруби!!!
ты отстала от жизни Гадин!)))
02.08.2009 в 21:32
а чё на 55 астанавились то? жги!!!!!!!!!!!!