19.04.2024

«Байард»-чемпион?

26.10.2016 Nadin

QCvncI4GKK4
Парадоксально, но «корень зла», как всегда, оказался в Германии — гостеприимной, вкусной, красивой стране, ежегодно приглашающей наших чемпионов в качестве тренеров для своей Сборной. В 2009-м году туда поехал «Нюрнберг», потом «Берн», «Байард», «Буян», «Западная башня», Танненберг» и так далее. Всё потому что практичные немцы не настолько жадны, чтобы оплатить частично проезд, или проживание лучших бойцов мира — скидываются, как на тренировочный абонимент, так зато и получают реально лучшее, что сейчас есть на рынке обучения ИСБ. А нашим не жалко, всё-таки рыцарская страна, о которой столько читали, горящие глаза жаждущих новичков, слава и прочие приятности…
И результаты не заставляют себя долго ждать. Немцы уже вторые в женском триатлоне и четвёртые в мужском. У них реально хорошая пятёрка Becema и активно развивается детский спорт. Мы сами растим себе проблемы и даём почву для сплетен окружающих.
99FytPVOGIM
Так получилось с семинаром Петрика и Кохвакко во Франкфурте-на-Майне. Не успели ребята отчитаться о проделанной работе, как на тебе — получите удар по затылку. В сети прошла акция в поддержку «Байарда» — что это якобы единственная школа фехтования в России, которая прям Ш-К-О-Л-А, а не собачьи ушки.
Совпадение, что пост вышел сразу после Франкфурта? Не думаю, в таких случаях говорят с непроницаемым видом:
«Это провокация» и ещё «Без комментариев«.
Но бойцы они ведь для того и бойцы, чтоб не загоняться закулисьем, у них попросту не должно быть времени на интернет-интриги.
И, конечно, мы все признаём огромные заслуги «Байарда» в медальной сокровищнице нашей страны, но…
Давайте-ка повнимательнее посмотрим на результаты последних соревнований и на рисунки боёв в исполнении танненбержцев и байардовцев. Мне кажется, или Петрик с Кохвакко выглядят свежее, интереснее, демонстрируют новые, изобретенные ими самими приёмы, а «Байард» после травмы и героического восстановления «Бога войны», после ухода в кросс-фит лидеров клуба, и массового увлечения пятёрками основы разменивает золото своих побед в триатлоне на серебро, бронзу и дерево в бугуртных номинациях?
GRBUKAVMWbw
Дальше больше. У нас, конечно, нет утвержденных федерацией регламентов, но есть традиции, согласно которой звание вице-капитанов получают чемпионы Прадара. Тогда получается, что сейчас вице-капитан-куратор триатлонистов не Уколов, а Петрик…
Неожиданный, непривычный расклад. Но вообще логичный с учётом действующего титула чемпиона мира.
Ну и наконец, финал отборочных триатлонистов в этом году будет впервые не в Москве, а в Питере. «Байард» лишается преимущества своих трибун и, возможно, судей. В Питере (кто был, тот знает) — совсем другая атмосфера лихих боёв, там поединки жёстче и злее.
В последние дни зимы там предстоит сойтись чемпиону Петрику и претенденту Уколову. Голова кругом от таких перуэтов, но формально всё так. «Мы теперь долго будем идти затылок в затылок, то я буду выигрывать, то он», — скажет после Праги Сергей Витальевич. А вдруг не долго? Вдруг Алексей опять уверенно одержит верх? Вроде бы уже второй сезон как пора бы к этой мысли относиться серьезно, но голова упорно не хочет верить в то, что «Байард» не чемпион — даже произнести и написать это трудно, настолько крепко укоренился авторитет чемпионской школы. Но время неумолимо бежит вперед. Нельзя жить только прошлым и бесконечно отрицать настоящее.
TUibq9jsEhw
В Питере в феврале Кохвакко ждёт сюрприз в лице как минимум 2, а может уже и 3-х байардовских девочек. Что она будет делать с Лилей Якубовой, против которой у неё не будет преимущества в росте, как против Заболотниковой? Вдруг вернётся Гусева? Приедет ли Ефимова и готова ли Александра Солощенко к бою с двукратной чемпионкой? Галина знает Головину и Мишину, но вот обновленный «Байард» может стать для неё полной неожиданностью, это девочки-бойцы из нового поколения, с которыми она ещё ни разу не билась.
Так что испытаний для карельских бойцов будет в этом сезоне предостаточно.
l8zK3bIxzGQ
Возвращаясь к вопросу школ, для меня загадка, почему при обсуждении этого вопроса не называются берновская, буяновская, паладиновская, калининградская, армешная, белфрийская, плк-шная, пересветовская, ливонская, маркеловская, нюрнбежская, ЮЗ-шная, гастовская, спатовская, динаровская, лукьяновская, тирольская и многие-многие другие, вписавшие свои названия золотыми буквами в летопись российского ИСБ.
Вот будет турнир HMB в Нижнем Новгороде 21 января-репетиция финала в Питере, вот там и посмотрим, кто приедет, и кто победит.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фехтование | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.