18.04.2024

about of achievements

05.07.2013 Nadin

0

Нет, и всё же, что ни говори, а мальчишкам легче живется на земле и в реконструкции, ну хотя бы потому, что они могут тюкнуть по башке мечом на ристалище «эксперта», который посмел наехать на любимое детище, произведение искусство, рожденное в творческих муках, бессонных ночах, когда собирались источники, составлялся проект, ожидался результат – в общем, они могут хотя бы силой заткнуть тех, кто вякает на доспех, переходит на личности, приплетает клуб…
6

А мы так не можем, мы должны «держать марку», с высоко поднятой головой снося обидные слова и не реагируя на них никак. Должны делать «платья под копирку» по устаревшим схемам 20-летней давности, выложенным на сайте Карлсона и использовать в «паспортах костюма» одинаковые источники, впервые опубликованные в конце прошлого века. При этом ни в коем случае нельзя верить своим собственным глазам – когда в 1 музейном зале видишь 60 изображений девушек с непокрытой головой, распущенными волосами и чёлками – не верь глазам своим, ведь в российской реконструкции принято, чтобы волосы были спрятаны. Кем принято? Теми, у кого их нет, и они не хотят на общем фоне быть хуже всех – поэтому нужно всех девочек обезличить, превратить в Кать Пушкаревых – хорошо хоть не заставляют вошек в прически для аутентичности добавлять. Потому и нет заметных достижений в женской реконструкции в нашей стране – только и можем смотреть на французские, польские да австрийские фотографии – как у них красиво и исторично всё выглядит – просто блеск. У нас не так – потому что у нас мышление колхозниц со времен всеобщей коллективизации. Мы не имеем права на собственное мнение, ведь потом самоназначенные гуру реконструкции «будут еле сдерживать смех» вместо того, чтобы хотя бы попытаться вникнуть в выкладки и результаты твоей работы.
8
Я в движении уже почти 7 лет. За это время уже давно поняла и смирилась с такими правилами игры. Не надеясь уже на собственную голову, заказала платье у самой известной и вроде бы признанной мастерицы Уны, которая своими умелыми пальчиками все шовчики вручную сделал, купила домоткань, покрашенную натуральными красителями, в рекомендованном, правильном магазине. И что в итоге? Хоть что-то в мнениях «экпертов» поменялось? Нет! Потому что их цель – не костюм обосрать, а самоутвердиться.

7
И, знаете, что я на этот счёт думаю и всегда думала, что нефихх подстраиваться под неуверенных в себе личностей, никогда нельзя забывать про себя, поддаваться чужой воле. И следующий костюм у меня будет таким, как хочу я.
1

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 2 комментария »

2 комментария

  1. TiM пишет:

    Надин, да не обращайте внимание. Вы выглядите в своих костюмах потрясающе! И блог интересный, а что есть у критика кроме критики и обезличенной аватарки? Да никто их знать не знает, а вас знают те кого даже совсем не знаете вы!) Успехов в реконструкции, вы ее достойное украшение.

  2. Bergger пишет:

    «Добро пожалавать в реальный мир.» (с)
    Нужно срочно учить кунг-фу. 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.