28.03.2024

2016-й уходит

29.12.2016 Nadin

01
2016-й уходит. Давайте вспомним основные события на ниве ИСБ.
1.     На Украине ИСБ признан официальным видом спорта. Завтра 30.12.16 будет подписан указ президента о том, что мы выходим из сумрака и становимся  реально спортсменами и чемпионами… хотя бы на Украине. Не ролевиками, не «любителями подраться в доспехах», а профессионалами.
2.     В России произошло разделение на лиги, вернувшее соревновательный дух и вдохнувшее новую жизнь в движение. В Первой лиге конкуренция зашкаливает, наконец, начал чувствоваться уже подзабытый вкус ненависти. Прямо ностальгия.
3.     Битва наций пополнилась новыми номинациями: женский полерм и 3 на 3. Пришли первые медали Сборной в них – адреналиновые, дорогие и незабываемые.
qqq

4.     В одиночном фехтовании появился новый чемпион мира Алексей Петрик. А его возлюбленная Галина Кохвакко стала двукратной золотой медалисткой. Отметим также серебро немки в триатлоне.
ууу

5.     Снова Прага. В «королевской номинации» впервые за долгое время наша команда столкнулась с необходимостью совершить подвиг: когда держала в центре ристалища свой сталинградский пятачок «Медвежья пядь», а «Партизан1» рубил и пробивал огнём алебард дорогу к парням – это было эпично, леген-(подожди-подожди) – легендарно!
ккк

6.     Динамо-2016 и окрепшие крылья датчан, пражских тролей и Бесемы мы тоже, пожалуй, отметим в списке самых значимых событий года.
0001

7.     Медали из Америки, Испании, Франции, которые привозил «Берн» в этом году — тоже в копилку.
8.     Прусское городище и рождение домашнего фестиваля «Западной башни» мы записываем тоже как потенциально хорошую зону роста для ИСБ в Калининградской области.
9.     Активное развитие HMB-Soft, детский спорт и параолимпийское его направление – ну это как минимум очень благородно и хорошо для потенциальных спонсоров.
10.  Кстати о них: «Битва на Неве» берет гран-при премии в сфере событийного туризма. Несколько крупных фестивалей в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Иван-городе также получают дипломы.

Наверное, можно подвести итог лучших бойцов по версии citadelblog-а, если посчитать по количеству упоминаний.
1.  Евгений Гладков
2.  Виталий Грызлов
3.   Евгений Беденко
4.   Евгений Баранов
5.   Николай Авениров
6.   Сергей Уколов
7.    Андрей Киселюс
8.    Сергей Курицын
9.    Артём Саванович
10.   Михаил Моргулис

www

У женщин:
1.  Галина Кохвакко
2.  Марина Головина
3.  Ольга Грабовская
4.  Ирина Ильницкая
5.  Деннис Брикман
6.  Алина Абдуллаева
7.  Светлана Федорова
8.  Екатерина Обаде
9.  Лилия Якубова
10. Яна Заболотникова
света
На ниве реконструкторского движения тоже есть, что вспомнить:
1.       Тяжелый, противоречивый диалог с «Военно-историческим обществом», прощупывающим нас на полит.ориентацию и обучающим заполнять заявки на гранты
a href=»http://citadelblog.ru/wp-content/uploads/2016/12/uuu.jpg»>uuu

2.       Видео-лекции Жукова и Гоблина

3.       Научная конференция «Музеи XXI века: проблемы инновации» при участии Петрухина. Активизация сотрудничества с музеями нужна и полезна не только как общественно-просветительский труд по созданию грамотных экпозиций, но и для общего престижа и статуса нашего хобби. Ранее в этом направлении не работал практически никто, кроме Лукьянова.
4.       Семеро в прошлом от Ратоборцев
5.       Турнир Святого Георгия, завоевывающий всё большую популярность у горожан и гостей столицы.
6.       День Пашни – ливинг-хистори проект на специальном фестивальном полигоне в Подмосковье
7.       Походы и красивые фестивали пятнашников в России и Беларусии. Как в кино!
нг
8.       Популяризация HEMA: переход многих бойцов из ИСБ в это направление.
9.       Лодочные походы и фестивали с отрубленными пальцами викингов. На волне популярности сериала «Викинги» тема прогрессирует.
10.   Развитие доспешенных и оружейных мастерских на базе «Кречета» в Москве и увеличение количества изготавливаемых (в том числе на экспорт) комплектов.

000

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.