25.04.2024

Кубок Динамо-2012: 1/4: Медвежья пядь-Оплот добра

19.12.2012 Nadin


Во втором поединке 1/4 финала «Кубка Динамо»«Медвежья пядь» — «Оплот добра» такой однозначности, как в предыдущем бою, мы уже не увидели. Здесь было 3 раунда: в первом – подавляющее превосходство берновцев, обеспеченное за счёт чистой аккуратной борьбы Вандала и чудовищно сильных и болезненных ударов Грызлова (особенно по голеням Мельнику).

Бесспорно, свою роль также сыграло удачное устранение Мандулая – нечасто получается капитана «Оплота добра» надежно завязать и забороть в самом начале боя – да это почти не возможно, но, видимо, для «Медвежьей пяди» нет ничего невозможного. )

Дружненько так, активненько и плотненько они прессинговали соперника – сказывается отлаженное командное взаимодействие, чего, откровенно говоря, не хватало в 1-м раунде «Оплоту добра», ну и как следствие – коллективные усилия принесли отличный результат – победу со счетом 4-0 над именитым соперником.

ПЛК-шники сделали выводы. Ещё бы с высоты их боевого опыта было не просчитать, что нужно поменять, чтобы победить в бою с единым отлаженным механизмом нижегородской команды. Во втором раунде на поле появился свеженький Макс Юн и отдохнувший Беляков, в «Медвежьей пяди» замен не было, ну потому что итак вроде всё получается – кто же станет ломать работающую схему?

А получилось, что под угрозой, что «этот сход может оказаться последним для родной команды» выпущенные на замену бойцы ПЛК показали всё лучшее, на что были способны. Юн летал и прыгал над ристалищем ну точно как ЛюКенд из «Мортал Комбат», умудряясь ударом ноги в полёте свалить человека!
Беляков вцепился когтями, демонтрируя всему миру, что так вот рыбинские мужчины могут раздирать на клочья своих врагов – бойтесь, дорогие товарищи. Мандулай в этот раз тоже сумел вернуть долг Вандалу – в этот раз переменчивая удача в клинче улыбнулась питерскому бойцу. И вроде нестрашные, случайные победы, а в итоге 5-1 – крупный счёт в пользу «Оплота добра». В народе это называется «характер» и «дух» пятёрки – вообще спокойно отнеслись к первой неудачи и уверенно отыгрались во 2-м раунде.

Третий, решающий сход, и вроде всё ещё можно изменить… Но ПЛК несгибаемы, сами не сомневаются ни на мгновение в своём успехе и другим не дают. А вот некоторым новобранцам «Медвежьей пяди» этой уверенности вроде бы недостаёт, они идут в бой как-то на автопилоте – понятно, что трудно, особенно если за плечами упорные бои с «Рывком», «Фениском» и «Западной башней», но бренд обязывает, а всё, что нас не убивает – делает сильнее.

«Оплот» ничего на этот раз в своей схеме не меняет. Опять беготня Юна, да удачный удар в боковую часть шлема ронтом, от которого упал 1 из нижегородцев, создают пятёрке из Питера комфортное преимущество. Ну а дальше уже додавили без нервов и спешки на высоком уровне профессионализма.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.