Мы в ГК!


Гранд-компания, или просто ГК – это некоммерческое объединение клубов исторической реконструкции из разных городов России и СНГ.
За время своего существования за ГК сражались самые лучшие клубы и бойцы, собственно бугурты ГК почти никогда не проигрывает. И вот теперь, следуя последним мировым тенденциям глоболизации, «Цитадель» тоже вступила в La GrandCompagnie de la Russie. География ГК довольно обширна — от Хабаровска, Южно-Сахалинска и Владивостока на востоке до Краснодара и Ставрополя на юге и Риги, Киева и Минска на западе. Если быть более точной, последний список всех членов Гранд-компании выглядит следующим образом:
- 1. Берн (Моква, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Архангельск, Мурманск, Киров, Минск, Пермь, Алматы)
- 2. Витязь (Владивосток)
- 3. МО Германская рота (Иркутск, Красноярск, Южно-Сахалинск)
- 4. Западная башня (Калининград)
- 5. Империя (Ростов-на-Дону, Ставрополь) (членство приостановлено)
- 6. Киевская комтурия Тевтонского ордена (Киев)
- 7. Ландскнехт (Тверь)
- 8. МО «Ливонский орден» (Санкт-Петербург, Москва, Саратов, Ижевск, Вязьма, Смоленск, Ржев, Ярославль)
- 9. Нюрнберг (Санкт-Петербург, Москва, Казань)
- 10. МО Рольфхейм
- 11. Русская земля (Зеленоград,Санкт-Петербург, Москва, Рига)
- 12. Сварга (Тула)
- 13. Спата (Москва)
- 14. Тре Кронор (Москва, Санкт-Петербург)
- 15. Безингем (Москва)
- 16. Солсберри (Киев)
- 17.Цитадель (Воронеж)
Индивидуальные участники:
— Максим Дебелов (Хабаровск)
— Дмитрий Ромадин (Казань)
Идею подать заявку на вступление в ГК подсказали ребята, гостившие в нашем лагере на фестивале в Твери. Как самим это раньше в голову не приходило, не понимаю.
Ведь членство в ГК
- — это пригласительные на лучшие российские реконструкторские фестивали,
- — это сражения на стороне «больших батальонов», ведь даже на том же тверском фестивале как-то абсурдно выглядело, когда на первых бугуртах наших бойцов в жёлтых налатниках поставили против жёлтого строя ГК,
- — это качественно новый уровень реконструкции и общение с признанными экспертами по Германии 14 века. А какие у них строевые тренировки…. просто закачаешься!
Вообщем, поздравляю всех ещё раз с этим событием! Будем расти, развиваться, дружить с лучшими и самыми сильными боевыми клубами и ездить на классные, большие фестивали!
Подписка на последние новости «Цитадели» по РСС
Свежее в блогах:
- Наши за границей: Что за рай — Доминикана?
- Валентина Толстых пишет приставкин ночевала тучка золотая
- Наружная реклама компании Эколас — бритоголовые голые тетички
- В Японии истории самоубийц больше всех в мире!

В рубриках: ГрандКомпания | 10 комментариев »
30.09.2008 в 2:08
nadin здравствуйте поздравляю вас с этим замечательным занятием ! мне очень нравятся исторические реконструкции но я видел их только по телевизору может подскажете где в ближайшие время будет проходить фестиваль я бы сходил посмотреть вживую ! мне очень интересно! Спасибо!
30.09.2008 в 22:52
Спешу-спешу поздравить! Вот, сбываются же мечты! Помнится, в Изборске, в вашем лагере часто всплывал этот вопрос, и вуаля, вы в ГК!
Огромные поздравления!
01.10.2008 в 16:17
Снайпер, теперь уже все большие мероприятия откладываются на весну-лето следующего года, я о них обязательно напишу в анонсах)
Tatur, спасибо! Мы сами рады)
02.10.2008 в 2:26
регулярно бываю на Куликовом поле -красотища )
02.10.2008 в 10:33
Куликово поле это вообще здесь к чему?
06.05.2009 в 19:35
Реально вопрос возник — Ури это отдельный клуб или часть Берна? Они же в ГК, почему тогда нет в списке?
06.05.2009 в 21:35
Борисыч, учи мат.часть! Существовало 3 швейцарских кантона: «Берн», «Ури» и «Унтервальден», я же вроде в теме про швейцарские пики их упоминала… в общем, это всё 1 банда по большому счету, только территориально разбросанная по стране очень)
06.05.2009 в 22:27
Леночка, кантонов больше )
07.05.2009 в 9:48
То, что в истории кантонов было много я прекрасно знаю (у меня даже где-то был их полный список), просто Лысый мне сообщил, что Ури — клуб отдельный, с Берном не связанный. Вот я и решил спросить.
07.05.2009 в 10:48
Возможно ЛЫсый встречался с Вяземскими Ури. Это клуб в Составе Ливонского Ордена и к Берну не имеет отношения. Ури из Архангельска это полноправные представители клуба «Берн»