Зилант-16: Первый бой нового сезона


Первый бой Отборочных нового сезона определенно заслужил своё право быть первым и оправдал самые смелые ожидания напряженного противостояния.
На ристалище сошлись давние соперрики «Кровавые скоморохи» («Гастингс», Нижний Новгород) и «Партизан2» («Берн», Москва).
Стартовый сход длился более 8 минут, и ни одна из них не была скучной! Сближение-«Гастингс» идёт линейно, ровным строем; «Берн» использует разноуровневое построение, при котором в бой вступают с первых минут не все бойцы сразу, кроме того, создается иллюзия территориального доминирования, подкрепляемая увесистым аргументом в виде двух партизановских алебард.
Борты, снова зацепы за ристалище, динамичное единоборство, адреналин схватки, от которых учащается пульс, и дрожат руки у оператора боев. Почему-то не срабатывает преимущество алебард: вроде ристалище такое просторное-махай-не хочу, но контратакующие действия «Кровавых скоморохов» не дают воли оружию победы, в итоге почти стопроцентный вариант выхода 2 в 1 заканчивается для «Берна» выводом из боя Андрея Каткасова за попадание в область шеи противника.
1 на 1. Чуклов против Назара. И долгий-долгий кардабалет уловок, попыток, напоров, вязаний, ударов и подсечек.
Надо сказать бойцу «Гастингса» много прилетело тех же алебардовых подач, казалось-у него не должно было остаться сил на конец поединка. Но силы были, и опыт и много-много желания. Поначалу он претворялся уставшим, выводя Чуклова на ошибку. Гриша не поддался, твёрдо, упорно гнул свою линию. Потом пошло в ход преимущество в росте и массе Назара-но и тут не вышло, берновец не утратил хладнокровия, дышал, ходил вокруг соперника, как кругом балды, и всё старался и целился в голову. Ни «трупы», ни «подножки» не помогли скомороху. Можно поапплодировать ему, потому что реально парень перепробовал всё-о, в конец выдохся, ведь по сути это было хуже и намного тяжелее проф.боя. В конечном итоге всё-таки Гриша дожал, выбил опорную ногу, ну и 1-0-трудная, волевая победа «Партизана2».
А впереди ведь было еще 3 схода!!!
Во втором ничья. В третьем — победа белых котт. В четвёртом — уж казалось, что и вовсе никто из этого завала живым не выйдет. Но рассеялась сутолока, и 2-0 в пользу «Партизана2».
Всего лишь первый бой «Стального Зиланта», а уже отгорело столько событий, нервов, сил. Сломаны древки, воздух рассечен искрами от мечей, и приоткрыты новые таинства и грани возможностей бойцов Первой лиги.

В рубриках: Первая лига 5 на 5 | Комментировать »