28.03.2024

Зов героев-2014

03.06.2014 Nadin

00000
Чтобы фестиваль, проводимый на одном и том же месте, не надоедал, его нужно менять, чтобы ты влюблялся в него каждый раз, как незнакомца. В это году «Зов героев», может быть, для постороннего зрителя и был похож на прошлогодний, но по содержанию очень отличался. Теперь он позиционировался как Чемпионат Украины и под этим знаменем собрал все сильнейшие реконструкторские объединения страны.
Получилась такая зачётная и отчётная тренировка менее, чем за 2 недели до «Битвы наций».
000
Как и на нашем Прадаре здесь было 4 команды в «королевской номинации».

Давайте повнимательнее всмотримся в альянсы:

    • Первое место заняла команда «Воины света» в составе:ДЗХ, Спарта, Бастион, Тангар, ОХМХ, Фландрия, Рарогь, Кешик -Тен, Шарухань, Боевое братство, КФК.

00

    • 2 место – «Сборная Древнего Киева» (Айна Бера, Князь, Кнехт, Золотая Шпора)

02

  • 3 место – «Стальное очко» (InGuerrA, Morannon, Акра, Путивль, Миланхлен, Триумф)

И если со золотом и серебром всё понятно, то вот бронза очень интересна новыми именами на бугуртных просторах Украины, ведь, кроме «Акры», остальные клубы пока нигде на серьезных мероприятиях не засветились. Это резерв? Это новички? Что-то они привнесут в облик Украинского движения исторического фехтования?

За пределами пьедестала ещё одна команда «Порко Россо» — тоже, представьте себе, сюрпризы.

А вот в пятёрках интриги не вышло. Как и на отборочных победила пятёрка «Айна-Беры» в альянсе с «Князем», как бы подтверждая своё право на выступление в Трогире под номером 1.
01
Серебро взяли «ДЗХ и грибы», ну а бронза у одесситов из «Тангара».
03
Помимо командных соревнований, прошли ещё 2 индивидуальных турнира.
Щит-меч

    • 1 место – Сакальский Юрий, «Айна Бера», г. Киев

000

  • 2 место – «Сигурд» Белошицкий Дмитрий, «Росичи», г. Киев
  • 3 место – Чернов Дмитрий, «Акра», г. Харьков

00
Меч-меч

    • 1 место – Криваченко Александр, «Айна Бера», г. Киев

00

  • 2 место – Сакальский Юрий, «Айна Бера», г. Киев
  • 3 место – Зарубин Вячеслав, «КФК», г. Киев

В целом впечатления от Чемпионата Украины и у участников, и у зрителей очень положительные. Туристам было интересно поучаствовать в гончарных мастер-классах, пострелять из луков, попробовать себя на уроках танцев, ну и конечно, окунуться с головой в 5-D –адреналиновое приключение – такого ни в одном кинотеатре не встретишь. А что ещё нужно для популяризации движа и привлечения в него новичков?
0000
Бойцам, безусловно, было полезно размяться, потренироваться, сплотиться перед Чемпионатом мира. В этом году, как никогда прежде, Украина будет сильна и непредсказуема на «Битве наций».
До Трогира осталось 10 дней.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | 2 комментария »

2 комментария

  1. Василий Крестоносец пишет:

    К сожалению автор статьи видимо не в курсе, что клуб «Триумф» входит в состав Донецкой Сборной по ИСБ которя уже много лет успешно участвует практически во всех крупных украинских фестивалях по ИСБ и истфеху.

  2. Nadin пишет:

    Василий, не серчайте) просто мне не довелось про ваш клуб слышать раньше, зато уж теперь точно запомню)и спасибо за пояснения

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.