29.03.2024

Знакомьтесь, Шотландская Сборная

25.09.2013 Nadin

10
Юридически Шотландия не является самостоятельным государством, но это не мешает ей, как и Квебеку, например, иметь собственную сборную по ИСБ и планировать участие в «Битве наций» в следующем году.9

Строго говоря, об этой команде уже давно говорят, потому что другие участники чемпионата из Дании, Англии и даже Америки хорошо знают этих ребят. Ну значит, и мы скоро познакомимся. А пока заочно кинем беглый взгляд на будущих соперников.
2

  • Судя по их группе на фейсбуке, прежде всего, обращает на себя внимание типичное для западных стран и в целом и общем уже пройденное у нас сильное увлечение рыцарственностью и присущими ей понтами.
    5
    Для участия в чемпионате это, конечно, минус, 7ну потому что опять потом будут разбитые надежды и негативные отзывы о коварных и бессердечных русских. Хотя в принципе мы уже к ним привыкли и надеемся, что благодаря, в первую очередь, американской пропаганде, которая, на мой взгляд, просто болеет и фанатеет от брутальности полного контакта, в будущем эта тенденция изменится. Хотя, конечно, сколько людей – столько и мнений, и навряд ли критика БН в западной, да и в нашей прессе пропадёт совсем.
  • Второе, что явно бросается в глаза на сайте Шотландской сборной – это внушительный патриотизм, иногда прям-таки на грани дозволенного.
    1
    Ребята глубоко копаются в собственное истории, приводят личные исследования и редкие фотографии, заимствуют особо удачные креативы с фанатских сайтов. В поддержании командного духа – все средства хороши!
    4
    Кроме того, они проводят собственные реконструкторские мероприятия: ливинг-хистори походы, фестивали, что свидетельствует о слаженности, организованности,стабильности и серьезности будущих ИСБ-бойцов Шотландии.6
  • Третье – до боли знакомое ну буквально всем нашим руководителям клубов и тренерам – сезонное зазывание на тренировки. Все через это проходили. И хорошо, что у новичковой сборной это тоже есть. Интересно, что в свои залы они приглашают экзотичных (хотя кому как) специалистов для мастер-классов, например, по технике шотландской борьбы (я про такую даже не слышала никогда, но выглядит на фото внушительно – это если они так в юбках летают, что же будет в доспехах?!!).
    3

Ну а в целом, конечно, интересно познакомиться в живую с представителями этой маленькой гордой, древней и самой романтичной страны — страны клетчатых юбок, шоколадного виски, мятежных королей, веселых волынок и озерных чудовищ! Они-то нас давно и хорошо знают — отслеживают все тенденции и расстановку сил в современном интернациональном сообществе ИСБ, обсуждают крупные забивы и события, изучают бугурты (например, «Зов героев»).8

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.