28.03.2024

Железный град-12: пир в «Нюрнберге»

09.08.2012 Nadin

Мне в своей жизни довелось побывать на многих пирах: и всё на них было чинно, красиво и сказочно – вобщем, не по-настоящему.

А вот вам жестокая реальность.

После целого дня на ногах и переживаниях, приползаешь в лагерь с мыслями о еде. А там царят божественные запахи, которые сводят с ума. Это девочки хлопочут по кухне и, поистине, в такие моменты начинаешь понимать, почему некоторые мужчины преклоняются перед кулинарными талантами и влюбляются в женщин за это.

 

Но вот незадача. Строгим, приветливым голосом без намека на шутку тебе говорят, что придётся подождать, «ведь ты же уважаешь других людей» и всё такое. И начинается пытка под названием «Ну когда же? Ну дайте хоть кусочичек!»)))

Ситуация усугубляется ещё и тем, что всё это великолепие и гастрономическое разнообразие стоит на столах, прямо перед твоим носом, а ты не смеешь претворить в жисть аппетитные фантазии!

Кура с зеленью и овощами

Пирожки с капустой
Пирожки с бананом и корицей

Фаршированные яйца

Оладьи
Печеньки
Сливовый джем
Яблоки и груши

Настойки чая с мятой
150 литров пенного (от Юковича в честь мальчишника)
Оххх! Дальше видеть и смотреть нет мочи.
И всё-таки сила и воля и сала воли ну есть же, я помню, я знаю. Дождались, хотя не передать словами, как это было трудно!

И тут со всех сторон потянулись руки – миллион-тысяч рук. Началось грубое веселье в самом что ни на есть средневековом духе. Народ объедался, облизывался – до того всё было бесподобно и неподражаемо. Насыщение наступило в 2 минуты. Наверное, к тому времени, как открылся пир, глаза уже наелись)))
Еду смели в одно мгновение! И это было прекрасно и лучшим доказательством мастерства девочек, которые всё это сделали своими красивенькими пальчиками.

 

Все мигом повеселели. Никогда ещё на моей памяти не было такого пира на свежем воздухе под звездами, ветрами и тентами: чтобы всё так долго начиналось и так молниеносно закончилось, но, чёрт возьми, это было здорово!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.